Преимущества мониторинга цен


Мониторинг цен конкурентов подразумевает сбор и систематизацию информации о стоимости Ваших товаров, представленных у других продавцов. Данная процедура необходима для формирования грамотного ценообразования.

Автоматический мониторинг цен позволяет выявлять конкурентов, которые занижают цены на товары и своевременно принимать ответные решения. С помощью сервисов для мониторинга цен можно:

  • Формировать наиболее обоснованную цену на товар;
  • Проводить грамотную политику ценообразования в целом;
  • Выявлять наиболее подходящий момент для предоставления бонусов и скидок клиентам.
  • Своевременно бороться с демпингом конкурентов;
  • Подбирать поставщиков продукции с выгодными предложениями;

Конкуренты могут проводит различные акции, занижать стоимость товаров, предоставлять различные купоны и скидки за объемы закупок и т.д. Чтобы всегда знать о подобных действиях конкурентов и вовремя принимать соответствующие решения, необходимо проводить мониторинг цен.


Viaud Consulting - Expert pour informatique efficace

Как защитить себя от парсинга?

  • Самый популярный способ защиты на сегодняшний день -  это динамическая выдача контента с применением AJAX-запросов. На запросы типа GET, сервер возвращает форму с пустыми полями. После этого, дополнительно, осуществляется динамический POST-запрос. Только после это можно получить нужную информацию.
  • Ограничение запросов IP-адреса по времени.
  • Добавление на страницы запросов, составленных на языке javascript. Это может быть препятствием, поскольку многие парсеры не выполняют коды подобного рода.
  • Встраивание скрытых полей в страницу html. Подобные поля невозможно заполнить обычному посетителю сайта, а парсеры вполне могут.

Существуют и другие способы защиты, такие как фиксация действий пользователя на сайте, таймаут заполнения строк и т.д.

Специально разработанный парсер под вашу задачу соберет все необходимые данные и обойдет возможные препятствия.

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.