10 Лучших инструментов анализа воронки для мобильных приложений.


В современном цифровом мире менеджеры приложений или маркетологи должны принимать решения о росте на основе данных, чтобы стимулировать бизнес приложений. Они эффективно используют все методы аналитики, пытаясь извлечь наиболее ценную и действенную информацию.

Среди всех методов аналитики воронкообразный анализ важен для анализа потоков конверсий пользователей приложений, понимания поведения пользователей и получения подробной информации.

Для облегчения этого процесса анализа данных необходимы инструменты. На рынке существуют различные инструменты, помогающие визуализировать данные приложения. Тем не менее, каждый инструмент анализа воронки имеет свои уникальные особенности. Если вы новичок, вам нужно тщательно выбрать инструмент в соответствии с вашими потребностями.

В этой статье собраны десять лучших инструментов анализа воронки для мобильных приложений. Давайте посмотрим, есть ли тот, который вам подходит.

10 Лучших инструментов анализа воронки для мобильных приложений:

  1. Google Analytics
  2. Appflow.ai
  3. UXCam
  4. Smartlook
  5. Flurry
  6. Countly
  7. Heap
  8. Mixpanel
  9. Amplitude
  10. Leanplum

1. Google Analytics.

воронка-анализ-инструменты-google-analytics
Google Analytics - это хорошо известный бесплатный инструмент аналитики как для веб-сайтов, так и для приложений. Функция анализа воронки позволяет отслеживать шаги, которые пользователи вашего приложения предпринимают для выполнения задачи, и визуализировать процесс в виде воронки.

Вы можете четко видеть, куда уходит большинство пользователей вашего приложения и каковы показатели конверсии между каждым шагом. С помощью этого анализа воронки вы можете улучшить эффективность использования приложений пользователями.

Чтобы создать воронку, сначала вам нужно отправить пользовательские события в Google Analytics, а затем вручную определить путь пользователя, который вы хотите измерить.

Например, вы можете создать воронку, которая показывает, как бесплатные пользователи вашего приложения становятся подписчиками, с подробными действиями, начиная с бесплатных пробных версий и заканчивая платными подписками.

2. Appflow.ai.

funnel-analysis-tools-appflow.ai
Поток приложений.ai - это инструмент аналитики подписок для мобильных компаний, позволяющий создавать, анализировать, тестировать и расширять встроенные подписки на приложения для iOS и Android.

Поток приложений.анализ воронки ai специализируется на отслеживании событий после установки пользователями из различных маркетинговых каналов для приложений, основанных на подписке. В настоящее время он поддерживает интеграцию с поисковой рекламой Apple и настраивается для отслеживания событий после установки на уровне каналов, кампаний или ключевых слов.

Вы можете видеть, какой маркетинговый канал приносит наиболее ценных пользователей или рентабельность инвестиций, какой канал или кампания наименее эффективны и так далее. С помощью воронкообразной информации, которую вы получаете от Appflow.ai Таким образом, вы сможете принимать правильные маркетинговые решения и лучше распределять бюджет.

Платформа по умолчанию будет отслеживать стандартные события подписки, поэтому это готовый аналитический инструмент для приложений, работающих по подписке. Просто выберите, какой маркетинговый канал вы хотите отслеживать, и воронка по умолчанию (установки> пробные версии> подписки> возвраты /продления-отключены) появится у вас через минуту. Кроме того, если вы хотите отследить конкретное пользовательское событие, вы можете отправить его в Appflow.ai и определите, на какой шаг вы хотите его поставить. И тогда все уладится.

Например, если у вас есть музыкальное приложение, теперь вы хотите выяснить, с большей вероятностью подпишутся ли пользователи, которые пытались прослушать песню, на которую требуется подписка. Вы можете отправить это пользовательское событие “попробуйте прослушать VIP-песню” по адресу Appflow.ai . Разместите событие перед событием “подписка”, чтобы вы могли наблюдать и анализировать взаимосвязь между этими двумя событиями.

Если вы хотите начать анализировать события после установки и реальную эффективность различных маркетинговых каналов для ваших приложений, основанных на подписке, подпишитесь на бесплатный Appflow.ai учетная запись (кредитная карта не требуется).

3. UXCam.

воронка-инструмент для анализа-uxcam
UXCam - это решение для анализа пользовательского опыта для мобильных приложений. Его многоступенчатые воронки позволяют визуализировать переход пользователей в приложение и измерять конверсию в разных сегментах. Более того, вы можете комбинировать функцию “повтор сеанса” с анализом воронки.

Это позволяет вам получить более глубокое представление о том, как пользователи взаимодействуют с вашими приложениями. Таким образом, вы можете узнать о точках трения, с которыми сталкивались пользователи. И, наконец, внесите улучшения для повышения вовлеченности и увеличения конверсий.

Создание воронки с помощью UXCam требует, чтобы вы выбрали события или экраны, которые необходимо добавить в воронку по порядку. И вы можете увидеть представленную вам воронку после нажатия кнопки “Сохранить воронку”.

Например, вы можете создать воронку от пользователей, запускающих приложение, до совершения платежа. Вы можете воспроизвести сеанс, в котором пользователи отказались от своей корзины покупок, чтобы узнать, есть ли у них технические проблемы с оплатой.

4. Smartlook.

Воронка Smartlook-инструмент анализа-smartlook
Smartlook - это инструмент анализа продуктов и пользователей как для мобильных приложений, так и для веб-сайтов. Воронки в Smartlook визуализируют, как люди следуют по пути, который, по вашим ожиданиям, они должны избрать, чтобы преобразоваться. Вместе с функцией “записи сеансов” вы можете легко узнать, где заканчивают работу пользователи, и посмотреть, что они делают во время оттока.

Выяснение причин, по которым пользователи уходят, позволяет вам устранить проблемы, которые мешают вашим пользователям переходить. Таким образом, вы можете улучшить как пользовательский опыт, так и коэффициент конверсии.

Создать воронку с помощью Smartlook несложно. Сначала вы можете настроить необходимые события с помощью встроенного средства создания событий. А затем создайте воронку, добавляя события на каждый шаг воронки из списка событий. Следуйте руководству по настройке конфигураций, и воронка будет создана.

Например, вы можете создать воронку, чтобы увидеть, как ваши пользователи реагируют на ваши новые функции.


5. Flurry.

Воронка Flurry-инструмент анализа-flurry
Flurry - это мобильное решение для анализа показателей приложений. Анализ воронки конверсий - одна из его важных функций. Эта функция позволяет вам легко создавать воронки конверсий и измерять последовательность шагов, которые, по вашему мнению, должны выполнить пользователи вашего приложения.

Воронка позволяет выявить поведение пользователей, чтобы вы могли понять, как пользователи приложения продвигаются на каждом этапе. Глубокое понимание будет иметь большое значение для оптимизации конверсии и повышения вовлеченности.

6. Countly.

Воронка подсчета-инструмент анализа-счетчик
Countly - это гибкий инструмент анализа продуктов, доступный для мобильных, веб- и настольных приложений. Ретроактивная воронка, доступная в Countly, позволяет компаниям видеть, как пользователи проходят через их приложения, основываясь на заранее определенных событиях.

Эта функция позволяет компаниям отслеживать и анализировать поведение пользователей и подробную информацию о своих клиентах с помощью пользовательских событий. Понимая эти идеи, они могут найти способы улучшить пользовательский опыт и коэффициент конверсии.

Вы можете легко настроить воронку, выполнив несколько шагов, следуя руководству: Назовите воронку> Выберите тип воронки> Определите и настройте шаги в разделе Воронка>Создать воронку.

Например, вы можете определить шаги в воронке следующим образом: Регистрация > Поделиться медиафайлом > Перейти к оформлению заказа.

7. Heap.

Воронка Heap-анализ-инструмент-куча
Heap - это комплексный инструмент цифровой аналитики для приложений или веб-сайтов. Одной из его ключевых функций является анализ воронки продаж, который визуализирует пути пользователей по продукту.

Эта функция позволяет компаниям подсчитывать количество уникальных пользователей, которые выполнили набор действий в своих приложениях или на веб-сайтах, а также коэффициенты конверсии для каждого пользовательского пути и подпутей.

Понимание того, где ваши пользователи заканчивают работу и куда они направляются вместо этого, дает отличную базу данных для принятия решений по улучшению пользовательского опыта и увеличению удержания.

8. Mixpanel.

Воронка Mixpanel-инструмент анализа-mixpanel
Mixpanel - это инструмент анализа продуктов для мобильных и веб-приложений. Его функция анализа воронки может помочь создать ретроактивные воронки и проанализировать показатели конверсии, чтобы определить, почему и где происходит отток ваших пользователей.

С помощью визуализации воронки вы можете увидеть количество пользователей, которые переходят с одного мероприятия на другое в течение определенного периода времени. Это дает более глубокое представление о производительности сегмента, точках высадки и других важных аспектах путешествия пользователя. Вы можете попытаться устранить проблемы на каждом этапе воронки, чтобы повысить коэффициент конверсии.

9. Amplitude.

воронка-анализ-инструмент-амплитуда
Amplitude - это инструмент цифровой аналитики, который позволяет пользователям создавать более качественные продукты. Анализ воронки в Amplitude предлагает диаграмму воронки, которая дает представление о том, как пользователи взаимодействуют с различными событиями в своем путешествии.

Вы можете быстро узнать, куда уходит большинство пользователей. Проведите более глубокое исследование на этом этапе, чтобы выяснить потенциальные проблемы. Эффективно используйте эти знания для расширения своей базы пользователей.

10. Leanplum.

Воронка Leanplum-инструмент анализа-leanplum
Leanplum - это инструмент мобильного взаимодействия для маркетологов приложений, ориентированный на создание персонализированного интерфейса для пользователей приложений. Его анализ воронки шаг за шагом прослеживает путь пользователя в межканальных кампаниях.

Понимание воронки позволяет вам понять, как ваши маркетинговые кампании и обмен сообщениями влияют на конверсии и другие ключевые показатели эффективности. После этого вы сможете принимать более взвешенные решения о взаимодействии.

Вывод.

Анализ воронки может быть эффективным методом аналитики для понимания пользователей и повышения конверсии. Важно правильно выбрать инструмент для анализа вашей воронки продаж. Сначала вам нужно подтвердить свои цели для проведения анализа воронки, а затем выбрать подходящий инструмент для этого. Выше приведены 10 лучших инструментов анализа воронки для мобильных приложений. Надеюсь, вы сможете найти тот, который соответствует вашим потребностям.

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.