10 лучших инструментов для парсинга аудитории и соцсетей


 

Чем парсинг полезен для бренда, который желает раскрутиться?

Парсер это инструмент для сбора и данных в интернете. Причем данные могут быть какими угодно.
Дело в том, что парсер способен отобрать именно ту аудиторию, для которой ваш товар или услуга будут наиболее актуальными.
Программа будет настроена таким образом, чтобы в результате ваш бренд смог получить только активных, “горячих” пользователей.
Иными словами, инструмент прокладывает путь от магазина к потенциальному клиенту, который на 100 процентов будет нуждаться в вашем продукте.


В чем преимущества парсера?


Очевидно, использование такого сервиса сэкономит ваше время, потраченное на поиск клиентов, и, конечно, сократит затраты на оплату дополнительного труда ваших сотрудников.
К тому же, потраченные деньги и часы не факт, что окупятся, поскольку объем работы довольно велик и среди казалось бы нужных клиентов могут оказаться те, кому это совершенно не интересно.
Программа парсинга задаст правильное направление для рекламных рассылок и объявлений, гарантируя стопроцентное взаимодействие с пользователями.
Мы собрали для вас список из 10 лучших программ для сбора данных о пользователях в интернете.

Zengram

Считается одним из самых сильных сервисов парсинга данных пользователей.
Программа многофункциональная и умная. Может искать аккаунты по хештегам и ключевым словам, а еще собрать аудиторию подписчиков и подписок конкурентов в Instagram.
Помимо этого парсер может собрать данные с номерами телефонов, email и даже описание профиля и ссылки из био.
Данные можно расфасовать по категориям, полу, статусу и прочее. Зенграм способен отличить коммерческие аккаунты от личных.
Полный список данных можно получить в формате txt.
Дополнительная функция: инсташпион - занимается поиском пользователей, которые за последние 20 постов ставили лайки чаще всего.
Минимальная стоимость - 165 рублей
Есть пробный сбор за 1 рубль


Tooligram


Сервис предоставляет доступ к различным алгоритмам поиска ЦА и множествам фильтров.
Программа может собирать логины аккаунтов подписчиков конкурентов по тегам, местоположениям, числу подписчиков, именам, даже рождения и прочее. Поскольку функций у программы очень много, разобраться в устройстве парсера дело непростое. Однако всегда можно обратиться за помощью к менеджерам сервиса.
Разработчики смогут настроить парсер так, как вам будет необходимо, и запустит его, предварительно согласовав все детали с вами.
Из минусов: некоторые пользователи жалуются на сбои в работе системы. 
А еще, оплачивая разовый парсер, вы оформляете автоплатеж. 
Вне зависимости от того, используете ли вы парсер или нет, деньги будут списываться автоматически. 
Стоимость: 1 199 рублей в месяц


Pepper.Ninja


Преимущество парсера в том, что он может собирать данные с нескольких соцсетей одновременно. Программа сопоставляет данные из Инстаграма и ВКонтакте.
Какая информация берется: Возраст, пол, дата рождения, наличие или отсутствие детей, местоположение, музыкальные предпочтения, интересы и так далее. 
Программа автоматически фильтрует “спящие” аккаунты, а также удаляет офферов и ботов. 
Бывает что у клиентов нет времени парсить аудиторию, программа предоставляет уж готовую клиентскую базу по требуемым параметрам.
Основное внимание сервис концентрирует на парсинг аудитории ВКонтакте. За вступление в сообщество разработчики предлагают бесплатное использование аккаунта с небольшим ограничением по функционалу парсера.
Стоимость: 4900 рублей в месяц
Пробный период: 3 дня


Segmento Target


Программа с очень полезными функциями. Парсер способен собирать активных пользователей, которые ставят лайки и делятся публикациями, а также считывать оставленные комментарии и собирать контакты коммерческих аккаунтов.
Также парсер собирает контакты новых только что подписавшихся пользователей.
Разработчики позволяют клиентам самостоятельно собирать данные с помощью инструмента или поручать это специалистам сервиса.
За плечами компании большой опыт, поэтому за все время существования сервис успел подготовить большое количество кейсов по продвижению.
В случае вопросов по технической части, тех. поддержка сможет не только разъяснить вам все эти аспекты, но и предложить действенную стратегию поиска нужных пользователей
Стоимость: 200 рублей в месяц
Пробный период: 1 день


InstaParser


Программа собирает как логины пользователей Инстаграм, так и номера телефонов, что дает возможность осуществлять рекламные рассылки по Whatsapp, Viber или Telegram.
Единственное, вариантов поиска данных о пользователях довольно мало, программа парсит только на страницах конкурентов либо по конкретным тегам.  Фильтрация сбора тоже не включена, однако, есть возможность исключить аккаунты без привязки пользовательского номера.

В остальном, парсер вполне подходит для базового сбора данных пользователей и отлично выполняет свои функции.
В результате вы получаете готовые данные в формате excel, со всеми номерами, логинами и информацией “о себе”.
Стоимость лицензии: 2 000 рублей за 1 месяц


Instaturbo


Программа дает возможность собрать до 60 000 пользователей за раз. Парсер осуществляет поиск данных по хештегам и конкурентам.
Программа фильтрует базу от ненужных коммерческих аккаунтов и ботов.
И здесь нам встречаются минусы в процессе работы. Система фильтрации слабая, поскольку программа пропускает множество бизнес-аккаунтов, также есть множество невыгодных пользователю ограничений в работе с программой, как например, обязательная привязка аккаунта к номеру, размещение не менее 10 фотографий и другие странные запросы.
Зато есть возможность раскручивать сразу несколько аккаунтов одновременно.
Сервис предлагает пользователю воспользоваться услугой “под ключ”, которая открывает ряд дополнительных возможностей и предоставляет личного менеджера, который сможет разработать для вас хорошую стратегию продвижения.  
Стоимость: 890 рублей в месяц
Тестовый период: 3 дня


SMMflow


Программа собирает данные пользователей по хештегам, конкурентам и геолокации, при желании можно настроить парсер под конкретные категории.
Парсер может работать с нескольких аккаунтов одновременно, просто периодически переключаясь с одного на другой. Программу можно контролировать.
Есть возможность корректировать любые задачи в процессе выполнения. В случае появления новой информации или некорректного введения данных, фильтров и прочего, изменения можно будет внести в любое время.
Перед использованием сервис предлагает просмотреть видеоролик по использованию инструмента.
Чтобы не тратить время за настройками парсера на нужный лад, всегда можно купить пакет услуг и довести все процессы до автоматизма.
Минимальная стоимость: 299 рублей в месяц
Тестовый период: 3 дня


Instatools


Онлайн платформа, созданная для парсинга пользователей по геолокации, регионам, хештегам, ключевым словам и прочее.
Фильтрации, к сожалению, не предусмотрено. Однако парсер находится на стадии доработки.
Из плюсов: сервис предлагает удобную форму регистрации в один клик, после чего можно воспользоваться пробной версией, однако, в программе будет предоставлен ограниченный набор функций.
В качестве вишенки на торте предлагаю почтить про бесплатные онлайн-сервисы. 
У них также есть интересные функции и, пожалуй, они заслуживают вашего внимания.
Минимальная стоимость: 1 300 рублей
Тестовый период: 5 дней


Findgram


Программа с несколькими режимами поиска: через конкурентов, геометки и хештеги.
Помимо этого программа дает возможность парсить активных пользователей, которые любят лайкать, делать репосты и оставлять комментарии.
Парсер может собрать целевую аудиторию во ВКонтакте, на что способен не каждый платный ресурс. 
Доступ к сервису бесплатный, а вот функции поиска оплачиваются баллами.
Допустим, парсинг 1 000 аккаунтов обходится пользователю в 1 000 баллов. Программа предоставляет 20 000 бесплатных баллов для пользования другими функциями.


SmartChecker


Программа не предназначена для парсинга данных через поиск. Для сбора информации вам потребуется загрузить список ваших подписчиков в формате  txt и загрузить его в программу.
Программа соберет всю информацию о пользователях (пол, возраст, геолокация) и подготовит для вас полный портрет вашей целевой аудитории. Быстрый и автоматизированный результат. Программа скачивается и устанавливается на компьютер. Для безопасности данных бесплатный софт поддерживает работу с прокси.
Заключение
Напоследок хочу дать вам несколько советов по выбору парсера.

  1. Не переплачивайте и не покупайте тариф за парсер с большим количеством функций, которыми вы не будете пользоваться.
  2. Тестируйте работу сервиса, перед тем, как принять решение о покупке.
  3. И не доверяйте отзывам, поскольку не все они бывают честными.

Выбрать программу среди такого количества парсеров - дело не из легких. Надеюсь, эта статья помогла вам разобраться в работе сервисов и выбрать для себя самый комфортный парсер.

 

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.