5 Мощных маркетинговых инструментов. Советы по созданию Лидов для Вашего бизнеса.


Мир, который мы знаем сейчас, никогда не был таким. Технологии изменили все. Всего несколько лет назад у бизнес-элит был очень крепкий союз. У них была монополия, что чрезвычайно затрудняло новичкам вхождение в бизнес-индустрию. В результате разница между бизнес-классом и рабочим классом выросла.

Однако по мере того, как менялись технологии, вместе с ними трансформировался и мир бизнеса. Теперь вы увидите 15-летних миллиардеров, генеральных директоров и владельцев бизнеса, которые начинали со скромности.

Вы никогда не задумывались, как все изменилось за одну ночь?

Это не изменилось в одночасье, но по мере того, как трансформировались технологии, это также изменило наше мышление. Кроме того, это открыло нам доступ в мир бизнеса, где любой мог предложить идею стоимостью в миллиард долларов, которая могла бы изменить его жизнь и жизни миллиардов людей. От небольших мобильных приложений до превращения стартапов в крупные успешные компании, вы увидите, как люди из всех слоев общества меняют свою профессию и смешивают ее с небольшим количеством технологий, чтобы уменьшить болевые точки.

Теперь мир, в котором мы живем, сузился; это уже не тот мир, где путешествие в другую страну занимало бы месяцы. Напрямую вы можете передать свое сообщение с помощью простого быстрого звонка или сообщения.

Это изменило то, как мы вели деловое общение, и стало предвестником некоторых основных проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня. Прямо сейчас одной из самых больших проблем в информационной индустрии является поиск способа борьбы со спамом и информационным шумом.

Мы видим, как люди агрессивно продают нам вещи, которые нам не нужны. В результате мы продолжаем игнорировать эти электронные письма, которые продолжают скапливаться в вашем почтовом ящике. В конце концов, наше окно чата заполняется до краев, и даже если мы получаем важное сообщение, мы иногда вообще игнорируем его. Это также относится и к вашему собственному бизнесу. Допустим, у вас есть бизнес или вы работаете в компании в отделе продаж.

Теперь вы хотите осуществлять продажи, но в отличие от использования традиционного метода установления контакта, вы будете использовать цифровые платформы, социальные сети и электронную почту. Что ты будешь делать? В идеале вы должны рассылать информационные сообщения на все платформы социальных сетей, чтобы вы могли достучаться до людей, рассказать им о вашем продукте и посмотреть, как вы можете превратить их в клиентов.

Как стать чемпионом по лидогенерации в соответствии с Вашим бизнесом?

Чтобы сделать это возможным, вы начнете с оценки своего бизнеса. Посмотрите на свою бизнес-модель и посмотрите, что вам понадобится. Если это бизнес B2B, вы будете искать платформы социальных сетей, такие как LinkedIn и электронная почта. Однако, если бизнес связан с B2C, вы будете использовать другие сайты социальных сетей, включая Facebook, Instagram, Pinterest и т.д.

Чтобы успешно запустить эту кампанию, вам понадобится инструмент для сбора данных, такой как LinkedIn sales navigator для потенциальных клиентов, и инструмент автоматизации LinkedIn для запуска вашей кампании. Даже когда вы тратите свои ресурсы и время на создание движения, а ваши усилия пропадают даром, это может еще больше демотивировать вас.

Вот почему большинство компаний борются с лидогенерацией и иногда закрываются в течение первых нескольких лет работы. Это означает, что общение становится легким, когда клиенты гораздо лучше осведомлены об агрессивной тактике продаж. Тем не менее, окно генерации лидов настолько мало, что кто-то другой в вашей отрасли уже продал свой продукт вашему потенциальному клиенту, прежде чем вы об этом узнали. Это поднимает вопросы о разработке новых способов привлечения потенциальных клиентов. Это одна из главных причин, по которой B2B-компании в значительной степени полагаются на LinkedIn для привлечения потенциальных клиентов.

В течение первых нескольких лет большинство компаний не подозревали о влиянии LinkedIn на лидогенерацию. Однако с течением времени они осознали и придумали эффективный способ маркетинга в LinkedIn, чтобы генерировать больше потенциальных клиентов. Согласно Hubspot, более 80% вашей лидогенерации BB2 будет осуществляться с помощью LinkedIn,

Хотя LinkedIn далек от ведущего метода получения максимального количества потенциальных клиентов без вложения слишком много времени или денег, вам все равно необходимо разработать всестороннюю стратегию с помощью различных инструментов, которые помогут вам собрать как можно больше потенциальных клиентов. Кроме того, даже если вы используете свои социальные сети таким образом, чтобы помочь вам стратегически позиционировать свою компанию как центр предоставления услуг, это принесет вам много потенциальных клиентов.

При таком количестве различных стратегий в игре реальный вопрос все еще остается в силе. Как вы собираетесь использовать LinkedIn в качестве платформы для привлечения потенциальных клиентов? Чтобы помочь вам понять это, давайте погрузимся немного глубже и рассмотрим 5 самых эффективных шагов, которые немедленно откроют шлюзы для потенциальных клиентов.

Создайте профиль своей компании.

Для начала вам нужен сильный профиль компании в LinkedIn. В настоящее время подключено более полумиллиарда пользователей, и при такой жесткой конкуренции вам нужно что-то, что поможет вам выделиться. Итак, было бы лучше, если бы вы рассмотрели способы, которые можно использовать для улучшения профиля вашей компании в LinkedIn.

Однако, если вы еще не зарегистрированы в LinkedIn. Вы упускаете глобальную аудиторию. Возможно, вы сосредоточились на нескольких платформах и более близком географическом местоположении, но LinkedIn предлагает вам весь мир, а это значит, что он мгновенно увеличит количество ваших потенциальных клиентов.

Начните с создания профиля компании, где вы должны ввести название компании. Затем загрузите изображение, которое в основном является логотипом компании. Если вы используете свой профиль, вы должны добавить свою фотографию с заголовком, связанным с компанией.

Как только вы это сделаете, вам нужно добавить информацию о нас. Ваша информация "о нас" должна быть краткой и простой и отвечать на все вопросы. Поскольку существует ограничение по символам, вы не можете добавлять абзацы, поэтому вместо этого добавьте ключевые слова, определяющие ваш бренд. Ваш раздел "о нас" помогает в поиске. Поэтому в следующий раз, когда кто-то попытается составить список потенциальных клиентов с помощью инструмента автоматизации LinkedIn, вы появитесь в разделе поиска по этим ключевым словам. Вам также необходимо добавить свое местоположение в этот раздел, чтобы потенциальные клиенты могли связаться с вами.

Это будет полезно для местных рефералов и людей, ищущих аналогичные услуги в вашем регионе. Наконец, пришло время добавить избранные группы и URL-адрес веб-сайта вашей компании, чтобы любой, кто хочет посетить веб-сайт, мог сделать это из LinkedIn.

Публикуйте контент, имеющий отношение к публикации.

Теперь, когда у вас готов свой профиль, что дальше?

Что ж, вы должны говорить людям, что вы активны и работаете. Именно здесь вам нужно разместить свой контент. Контент-маркетинг очень хорош для генерации лидов, независимо от того, какую платформу вы выберете.

Поскольку все больше и больше пользователей LinkedIn приходят на платформу за деловыми новостями, вам необходимо убедиться, что аудитория заходит в ваш аккаунт за достоверными новостями. Вам нужно использовать контент, в основном связанный с вашим бизнесом и услугами, поэтому оставайтесь активными и показывайте людям, как вы решаете их проблемы. Попробуйте добавить визуальные эффекты, видео и gif-файлы, чтобы улучшить концентрацию внимания.

Существуют различные виды контента, который вы можете создавать. Ваш контент может быть только текстовым, какой-нибудь инфографикой или простым списком инструментов, которые вы используете в деловых целях. Если вы используете облачные инструменты автоматизации LinkedIn или что-то еще для сбора данных, дайте своей аудитории представление о том, что вам нравится и чем вы занимаетесь.

Хотя написание длинных блогов считается идеальным при таком коротком объеме внимания, придумайте небольшие информационные видеоролики или цитаты.

Убедитесь, что ваш контент посвящен вашему сервису и отвечает интересам вашей аудитории. Ваш контент также должен быть уникальным.

Обновите свою рекламную игру в LinkedIn.

Да, вы это слышали; реклама в LinkedIn сейчас становится все более эффективной.

Эффективно используя рекламу в LinkedIn, вы сможете показать свой бизнес важной аудитории. В InMail вы можете создавать обычные текстовые объявления, спонсируемые объявления, информационные сообщения и спонсоров.

Однако большинство людей используют рекламные стратегии LinkedIn, но используют инструменты автоматизации LinkedIn, чтобы обеспечить охват своей аудитории и затем превратить это взаимодействие в бизнес. По мере того как все больше и больше людей пытаются использовать инструменты автоматизации LinkedIn, эффективность контента, основанного на рекламе, становится все выше.

Вы должны удалить данные потенциальных клиентов, а затем передать их инструменту автоматизации LinkedIn, чтобы он сам привлекал потенциальных клиентов. Самое лучшее в этих инструментах автоматизации LinkedIn то, что они позволяют вам выбирать, какое сообщение отправить и что делать дальше. Пока что нет ничего лучше инструмента автоматизации LinkedIn, где вы можете выбрать следующий шаг, а затем сохранить ход кампании на потом.

Воспользуйтесь преимуществами Групп.

Группы в LinkedIn - это золотая жила для продавцов. Если вы мне не доверяете, позвольте мне привести вам пример.

Представьте, что вас просят посетить встречу, на которой вы познакомитесь с более чем 500 людьми, интересующимися вашей областью. Это включает в себя учащихся, работников, покупателей и многое другое. Представьте себе место, куда вас пригласили, но в котором собралось более 10 000 человек из самых разных групп.

Кто будет слушать вас, если вы будете говорить о своем бизнесе?

Верно.Небольшие, но довольно заинтересованные люди уже ищут информацию о вашей отрасли. Теперь, если вы откажетесь от подробностей об этих людях и проведете информационно-разъяснительную кампанию с помощью инструмента автоматизации LinkedIn, вы отправите им факты.

Как вы думаете, что произойдет? Вы добьетесь большего успеха, чем думаете.

Используйте навигатор продаж LinkedIn.

Нам не обязательно это говорить, потому что это довольно очевидно.

Это официальный инструмент LinkedIn для сбора данных, а это значит, что LinkedIn знает, что он необходим, поэтому они также установили на нем ценник. Большинство людей уже используют это, потому что знают, что это важно. Вы должны начать с поиска потенциальных клиентов на основе их местоположения, назначения и того, что им нравится.

Наконец, отфильтруйте их в зависимости от их активного статуса. Этот список потенциальных клиентов, несомненно, поможет вам добиться наилучших результатов. Большинство людей используют этот список потенциальных клиентов и загружают его в инструмент автоматизации LinkedIn, чтобы легко запускать кампании.

Эксперты говорят, что эти кампании также довольно успешны.

Заключительные мысли:

Подводя итог, можно сказать, что если вы хотите добиться успеха в генерации лидов, вам нужны всего два инструмента: инструмент автоматизации LinkedIn и инструмент сбора данных LinkedIn.

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.