Что такое парсинг сайтов?


Парсинг сайта – это инструмент для автоматизированного сбора информации с интернет страниц или файлов. Несмотря на то, что эта технология существует довольно давно, количество задач, требующих парсинга растёт по сей день. В области интернет торговли парсинг проводится в основном для мониторинга сайта конкурентов и анализа рынка.

Что такое парсер?

Парсер – это программа, которая находит необходимую информацию и копирует её, сохраняя в нужном формате. Это помогает быстро обрабатывать большие объёмы информации, не прибегая к ручному труду. Парсеры могут быть написаны вашими программистами под конкретные задачи, или вы можете использовать сервисы для парсинга, которые сделают большую часть работы за вас.

Задачи парсера

В задачи, выполняемые парсером, входит:

•    Сбор ссылок на сайты конкурентов по ключевым словам, или товару
•    Сбор информации о товарах, фото, описание, цена, артикул и т.д.
•    Составляет структуру сайта
•    Определяет динамику цен на рынке

Как производить мониторинг конкурентов с помощью парсера

Для начала вам нужно определиться со списком ваших конкурентов, в этом так же может помочь парсер, который найдёт в интернете магазины со схожими каталогами товаров. Затем, имея список ссылок на сайты конкурентов вы можете скормить парсеру ссылки на категории товаров и получить всю интересующую вас информацию о них. В итоге вы получите файл в нужном формате, который сможете интегрировать в свою систему для копирования информации на сайт или сравнительного анализа цен и ситуации на рынке.

Парсинг с помощью All Rival

Для начала парсинга с помощью нашего сервиса вам нужно просто добавить ссылку на карточку вашего товара, и ссылку на аналогичный товар конкурента, в будущем вы сможете добавлять конкурентов по url, если вы не знаете, кто является вашими конкурентами, наш сервис самостоятельно найдёт подходящие страницы в интернете. Составив список из товаров для мониторинга, вы сможете отслеживать динамику цен на интересующие вас товары и получать аналитику с советами по ценообразованию.

Преимущество веб сервиса перед программами для парсинга

Помимо нашего сервиса существует множество программ для парсинга, но у них есть несколько недостатков по сравнению с веб сервисом. Во-первых, подписка на них стоит дороже, а демоверсия не позволяет в полной мере протестировать функционал, во-вторых, веб сервис проводит все вычисления на своём сервере, что позволяет проводить парсинг с любого устройства, даже со смартфона, а в-третьих вы можете интегрировать результаты парсинга напрямую с помощью нашего API. 

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.