Как использовать воронкообразный анализ для приложений по подписке.


Воронкообразный анализ - это мощный аналитический метод для отображения важных событий на пути пользователя для онлайн-бизнеса, включая приложения для подписки. По воронкам мы можем ясно видеть, как пользователи развиваются и конвертируются, пока не достигнут дна - конечной цели всей кропотливой работы.

Анализ воронки может помочь определить, где находится узкое место, найти возможности для роста и многое другое. В этой статье вы можете узнать о четырех основных преимуществах воронкообразного анализа и о том, как создать свою собственную уникальную воронку для развития приложений по подписке.

Преимущества анализа воронки для приложений по подписке.

Прежде чем мы перейдем к тому, как создать воронку, давайте сначала представим четыре основных преимущества, которые вы можете непосредственно получить от анализа воронки.

Отслеживайте эффективность подписки на приложения.

Анализ воронки для приложений с подпиской отображает поток пользовательского поведения в приложении, в котором четко показано количество пользователей на каждом этапе и коэффициент конверсии между двумя событиями. Типичная схема для приложений с подпиской такова: установка> пробная версия> подписка> продления. Эти показатели помогут вам отслеживать текущую производительность вашего приложения для подписки и получить представление о том, насколько успешна ваша воронка продаж.

Понимать поведение подписчика

С помощью анализа воронки вы можете отслеживать, как разные пользователи взаимодействуют с вашим приложением для подписки, прежде чем они достигнут конечной цели конверсии. Это понимание, по сравнению с вашей тщательно разработанной воронкой с идеальными показателями конверсии, может помочь вам лучше понять поведение ваших пользователей в вашем приложении для подписки.

Определить узкое место преобразования.

Из воронки вы можете напрямую определить, где коэффициент конверсии самый низкий. Именно здесь кроется узкое место преобразования. Погрузитесь глубже в свои воронки и посмотрите, куда переходят пользователи вашего приложения, а не на следующий этап воронки. Получите больше информации, чтобы определить области для улучшения конверсии.

Определите наиболее эффективную маркетинговую кампанию.

Некоторые инструменты анализа воронки, такие как appflow.ai , может отслеживать воронку конверсий пользователей после установки по каждому конкретному маркетинговому каналу или кампании, например, по поисковой рекламе Apple. Вы можете непосредственно увидеть коэффициенты конверсии, когда выберете один из них. Таким образом, вы можете напрямую определить, какие маркетинговые кампании наиболее эффективны и какой канал привлекает пользователей самого высокого качества. воронкообразный анализ-с-ASA-advanced


Как использовать анализ воронки для приложений по подписке.

Маркетологи приложений и менеджеры по продуктам обычно используют воронки конверсий для анализа производительности приложения, понимания поведения пользователей и измерения эффективности маркетинговых кампаний.

С помощью воронок они могут легко узнать количество посетителей, которые переходят на следующий шаг, коэффициент конверсии от одного шага к другому и всю воронку в целом. Основываясь на этой информации, они могут сконцентрироваться на этапах с наибольшим оттоком и попытаться устранить проблемы, чтобы улучшить конверсию.

Для выполнения анализа воронки могут помочь многие инструменты. Каждый инструмент воронки может выполнять различные функции. Вы должны выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с тем, какой тип анализа воронки вы хотите провести.

В зависимости от цели ваших воронок конверсий, обычно существует 3 типа воронок, о которых мы чаще всего слышали:

  • Маркетинговые воронки
  • Воронки продаж
  • Посадочные воронки

Независимо от того, какой анализ воронки вы выберете для любой части вашего бизнеса приложений по подписке, принцип создания воронки во многом одинаков. Итак, теперь давайте поговорим о том, как его создать.

Представьте, что вы используете поисковую рекламу Apple для продвижения своих приложений. Теперь вы хотите знать качество трафика от каждой кампании — сколько посетителей, установивших приложения, превратились в платных пользователей.

Это называется эффективностью поисковой рекламы Apple после установки, одной из которых является Appflow.искусственный интеллект хорош в отслеживании. Он может отслеживать эффективность ASA на уровне ключевых слов и кампаний, чтобы вы могли знать, какие из них наиболее ценны для расширения ваших приложений по подписке.


Пошаговое руководство по анализу воронки.

Шаг 0: Выберите инструмент.

Изучите инструменты анализа воронки и найдите тот, который соответствует вашим потребностям. При необходимости установил фрагмент SDK.

В этом примере мы используем appflow.анализ воронки искусственного интеллекта для отслеживания событий после установки приложений пользователями из различных кампаний ASA. Чтобы использовать эту платформу аналитики подписки, нам необходимо интегрировать Appflow.сначала внедрите искусственный интеллект в ваше приложение.

Следуйте инструкциям по Appflow.ai Задокументируйте и установите SDK для подписки.

Обратите внимание, что инструменты анализа воронки не нужны: вы также можете выполнить анализ воронки вручную, но работа может быть сложной, немного утомительной и, самое главное, отнимающей много времени.

Шаг 1: Определите события, которые вы хотите отслеживать в воронках.

Хотя Appflow.искусственный интеллект может отслеживать события подписки — установки, пробные версии, подписки, возвраты и продление - автоматически для вас, иногда вы можете захотеть отслеживать и другие события в приложении.

События внутри приложения - это то, что пользователи делают в приложении. Например, пользователи получают сообщение в приложении и внимательно читают его, не закрывая непосредственно после установки приложения.

Итак, если вы хотите отслеживать свои уникальные события в приложении, которые могут иметь решающее значение для конверсии, вам следует составить список событий для отслеживания. Отслеживание того, как ваши пользователи работают в вашем приложении, каким-то образом углубило бы ваше понимание ваших пользователей.

Но если вы сочтете это достаточным, используйте Appflow.встроенные события искусственного интеллекта для отслеживания эффективности ваших кампаний ASA вы можете пропустить этот шаг.

Шаг 2: Отправьте настроенные события в приложении в инструменты анализа воронки.

Отправка настроенных событий в приложении в инструмент анализа воронки, в нашем случае, Appflow.ai , обычно легко выполняется с помощью нескольких строк кода. Возможно, вам понадобится помощь разработчика, если вы сами им не являетесь.

Примечание: вы можете пропустить этот шаг, если не хотите отслеживать дополнительные события в приложении.

Шаг 3: Создайте воронку.

Если вы, наконец, решите не отправлять пользовательские события или просто завершите их отправку, пришло время для визуализации воронки.

Создание воронки с помощью Appflow.искусственный интеллект - это проще простого. Вам просто нужно выбрать кампанию ASA или ключевое слово, по которому вы хотите изучить, и какие события будут отображаться в воронке. Если вы отправили персонализированные события, вам просто нужно нажать и выбрать временную шкалу событий. И тогда через минуту вам будет показана воронка.

Шаг 4: Проанализируйте воронку и получите глубокое представление о ней.

Визуализировав воронку, вы можете, по крайней мере, получить следующие три информации, чтобы понять эффективность вашей кампании и увидеть, как продвигаются ваши усилия с помощью appflow.анализ воронки после установки с помощью искусственного интеллекта.

Оцените эффективность каждой кампании: из воронки вы можете узнать, сколько пользователей перешло на следующий или заключительный этап воронки, а также процентные показатели. Это понимание вместе с ROA может помочь вам оценить эффективность вашей маркетинговой кампании.
Определите, какая кампания или ключевое слово привлекает наиболее ценных пользователей: создавая и сравнивая воронки для каждой кампании, вы можете четко видеть, как проходит каждая воронка, и понимать, какая кампания или ключевое слово приносит наиболее ценный трафик в ваши приложения.
Определите области улучшения: Воронка - это не просто измерение коэффициента конверсии. Цифры на них нуждаются в контексте, чтобы придать им смысл. Таким образом, вам следует детализировать каждый этап воронки, чтобы определить, что нуждается в улучшении, особенно при отслеживании уникальных событий в приложении.
Выше приведены все шаги для выполнения анализа воронки с помощью Appflow.искусственный интеллект для измерения эффективности поисковой рекламы Apple после установки. Они просты и применимы для любого вида воронки: выберите инструмент> определите события> отправляйте пользовательские события (можете пропустить, если не хотите отправлять)> визуализация воронки> анализируйте и получайте представление.

Вывод.

Воронкообразный анализ используется во многих процессах бизнеса, занимающегося разработкой приложений. Они помогают отслеживать эффективность подписки в режиме реального времени, понимать путь пользователя, оценивать ценность существующих маркетинговых кампаний и открывать возможности для новых.

Поток приложений.анализ воронки с помощью искусственного интеллекта, интегрированный с Apple Search Ads и Adjust, объединяет все подписки из разных маркетинговых каналов и кампаний на одной панели мониторинга. Это облегчает маркетологам приложений принятие четких решений о том, куда инвестировать больше и где сократить масштабы.

Хорошей новостью является то, что Appflow.анализ воронки с помощью искусственного интеллекта доступен в бесплатном плане! Вы можете создать бесплатную учетную запись (кредитная карта не требуется), чтобы прямо сейчас начать проводить анализ воронки для ваших приложений по подписке!

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.