Как парсить товары с ozon и wildberries


Мониторинг цен конкурентов помогает успешно вести бизнес на рынке и получить максимальное количество клиентов. Анализировать изменения удобнее всего с помощью парсинга цен конкурентов. Воспользуемся бесплатным тарифом ALLRIVAL для парсинга товаров с ozon и wildberries.

Для этого переходим на сайт и выбираем бесплатный тариф без регистрации.

Попадаем на страницу настройки мониторинга.  Добавим ссылки на карточки товаров и оставим адрес электронный почты для получения результата. 

Зайдем на сайт wildberries и найдем интересующие нас товары.

Перейдем на страницу товара и скопируем ссылку. Важно чтобы ссылка была на один товар, а не на весь каталог. Иначе система выдаст ошибку.

Найдем этот же товар на ozon.

И так же скопируем ссылку на карточку товара.

Добавим остальные товары и сохраним настройки.

Перейдем во вкладку настройки аккаунта и заполним поля авторизации для того чтобы регулярно мониторить цены конкурентов в личном кабинете. 

Откроем вкладку мониторинг и выберем ваши товары. Нажав на + рядом с товаром, на белом фоне появится автоматически сопоставленный товар.

Нажмем утвердить для подтверждения сопоставления. При следующем обновлении данных эти товары сопоставятся также. Если товар конкурента не соответствует вашему, выберете ошибка, тогда при следующем парсинге система подберет другой наиболее похожий товар, если он есть.

В разделе репрайсинга можно задать стратегию динамического ценообразования. Формулу переоценки можно задать в зависимости от вашей закупочной цены, вашей минимальной цены, минимальной цены конкурента, средней цены конкурента, максимальной цены конкурента.

Запишем формулу чтобы рекомендуемая цена на ваш товар стала равна минимальной цене конкурента. Можно написать несколько стратегий и выбрать товары на которые будет распространяться каждая из них.

Теперь в разделе мониторинга отображается рекомендуемая цена на товар. Можно скачать отчет в формате эксель.

Все покупатели обращают внимание на стоимость товара. Когда потенциальный клиент видит разную цену на одни и те же товары на других сайтах, то он выберет магазин наиболее выгодный для покупки. Поэтому регулярный мониторинг цен является залогом успешного бизнеса.
 

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.