Как привлечь внимание к своему интернет-магазину? Маркетинговые тактики и хитрости.


Интернет – коммерция (e-commerce) - довольно распространённая бизнес модель, которая активно используется крупными брендами. В условиях интернет-коммерции всё внимание сконцентрировано на рекламе и распространении продукции в интернете. Такая бизнес-модель позволяет фирме выйти на новый уровень, привлечь больше клиентов и увеличить своё влияние на рынке.

Чтобы ведение социальных сетей приносило вашей организации пользу, следует знать о нескольких факторах, которые могут на это повлиять. 

Маркетинг микровлияния

Большинство интернет-предприятий с аудиторией не больше 10 тысяч зачастую недооценивает свои возможности. Однако фирмы с небольшим количеством подписчиков, или как их называют «микро магазины», имеют более активную и вовлечённую аудиторию, чем многие авторитетные фирмы в интернете.  

Включите маркетинг микровлияния в свой коммерческий план. Это эффективный способ «раскрутить» новый интернет-магазин. Для реализации проекта используйте микро-инфлюенсеров, которые будут более заинтересованы в привлечении новых людей и будут вызывать доверие у аудитории.

Ведение YouTube канала

Youtube является второй по величине платформой социальных сетей. Большинство интернет-пользователей находят свой продукт именно там, исследования Wyzowl показали, что 70 процентов потребителей предпочитают смотреть видео о продуктах, а не читать о них.

Используйте этот видеохостинг для распространения своей продукции. Раскрывайте в своих видео потенциальные возможности товара, снимайте пошаговые инструкции к применению, дарите свои продукты блогерам, которые будут заинтересованы в них. 

Активная аудитория

Пользуйтесь активностью своей аудитории. Устраивайте альтернативные викторины, поддерживайте общение с потенциальными клиентами. Заставьте ваших подписчиков почувствовать себя сопричастным к созданию и развитию нового продукта. Вне зависимости от количества вашей аудитории, взаимодействие с ней может помочь вам в раскрутке нового сайта. 

А если вы хотите выйти на другие рынки, займитесь поиском аналогичных социальных сетей и предложите сотрудничество для проведения розыгрышей среди подписчиков. 

Обзоры продуктов

Прежде чем принять решение о покупке, многие покупатели читают онлайн-обзоры. 
Чтобы привлечь внимание к новому интернет-магазину, следует размещать не только обзоры продуктов на вашей странице, но и оставлять отзывы о своём товаре на других платформах. 

Подумайте о том, как ненавязчиво интегрировать вашу рекламу в социальную сеть, чтобы на пути потенциального покупателя встречался именно ваш продукт. 

Реклама будет более эффективной, если цена на ваш товар окажется выгоднее цены на сайте вашего конкурента. Для этой задачи подойдет сервис парсинга сайтов АllRival, который поможет вам установить комфортную стоимость продукта как для вас, так и для покупателя. 

Партнёрские отношения

Одна из самых больших проблем при запуске нового интернет-магазина – его будет некому показать. 
Станьте партнёром для бренда с интересующей вас социальной группой, чтобы за короткий срок пополнить базу и обеспечить себе хороший старт.

Найдите уникальные способы сотрудничества с брендом, это повысит ценность вашего продукта в глазах покупателя. Позвольте ему почувствовать, что это он открыл для себя ваш продукт, а не вы ему продали. 

SEO

SEO должен стать частью вашей коммерческой стратегии и быть отдельным блогом на веб-сайте. SEO отвечает за оптимизацию продвижения сайта в топы поиска. 

Именно SEO должно быть в центре внимания, когда речь идёт о презентации нового интернет-магазина. 
Существует много методов продвижения веб-страницы, важно попробовать каждый из них.

•    При ведении блога ориентируйтесь на качество, а не на количество текста.
•    Используйте ключевые слова.
•    Оптимизируйте изображения, чтобы их могли читать сканеры.
•    Представляйте ваш продукт как решение проблем клиента.
•    Пишите для голосовых поисков.
•    Используйте поисковые системы, чтобы знать, какими темами пополнять свой блог.

Заключение

Выберите самую удобную и эффективную на ваш взгляд маркетинговую тактику и используйте её по максимуму.

Перестаньте недооценивать свою аудиторию и помните, что даже небольшое количество подписчиков является огромным преимуществом для вас.     
 

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.