Как провести мониторинг цен у своих конкурентов?


Для чего мониторить и анализировать цены на рынке?

Мониторинг цен - это процесс постоянного наблюдения за динамикой ценообразования на рынке и анализа полученной информации для поиска оптимальной цены на свои товары и прогнозирования будущих изменений.
Подобный анализ очень важный этап в ведении бизнеса, помогающий избегать ситуаций в которых потенциальные клиенты делают выбор в пользу более выгодного предложения в магазине конкурента.
Согласно статистическим исследованиям, больше 80% людей выбирают продавца или магазин, основываясь в первую очередь именно на разницу в цене.
В интернете можно найти множество сервисов, которые могут мониторить цены на определённые товары с сайтов ваших конкурентов за вас. На выходе вы будете получать регулярные отчёты с результатами исследования, с помощью которых можно выстроить оптимальную ценовую политику, при этом мониторинг с помощью сервисов займёт намного меньше времени, чем ручной сбор данных и анализ с разработкой стратегии.

Инструменты для мониторинга цен

Парсеры цен и сервисы для мониторинга помогут владельцам интернет магазинов найти конкурентов по описанию товара, модели, марке и другим характеристикам, и проанализировать их цены.

Один из подобных сервисов - All Rival, который предоставляет множество полезных функций:

  • Поиск товаров по нескольким свойствам(Название, артикулы, штрихкод, изображение товара, цена, размер и т.д.)
  • Отчёты по результатам исследования в различных форматах
  • Сообщения о завышенных или заниженных ценах

Помимо поиска конкурентов и мониторинга цен, All Rival анализирует полученную информацию, показывая колебания цен, пересечение ассортимента, отклонения от рекомендованной стоимости и другие динамические изменения. На основе анализа предлагаются стратегии по регулировке цен, вам останется лишь прислушаться к рекомендациям и ждать увеличения продаж.

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.