Как Спам может повлиять на Ваши маркетинговые кампании?


 

Чем больше людей обратится к клиентам, тем больше нежелательных электронных писем они получат. Естественно, это означает, что они будут с еще большим рвением помечать сообщения от неизвестных отправителей как спам.

Спам-сообщения - одно из худших бедствий нашего времени, но иногда, даже если вы сделаете все, что в ваших силах, ваши электронные письма не получат того обращения, которого они заслуживают.

Давайте попробуем разобраться с этой неприятной практикой здесь и посмотрим, какие альтернативы есть у бизнеса.

Как сообщение помечается как спам?

Этот первый, решающий вопрос, очевидно, является самым важным. К сожалению, существует так много факторов, влияющих на ответ, что иногда действительно невозможно учесть все возможные варианты.

Фильтрация и занесение в черный список стали сильнее, чем когда-либо, и иногда эти стратегии влияют на компании, которые не сделали ничего плохого. На самом деле это головная боль.

Тем не менее, настоящим мы перечислим несколько факторов, которые могут повлиять на статус ваших электронных писем, чтобы вы могли регулярно обращаться к ним:

  • Количество электронных писем, отправляемых компанией
  • Частота отправки электронных писем
  • Адрес отправителя
  • Количество адресов получателей
  • Скорость восстановления
  • Количество получателей, помечающих электронные письма отправителя как спам /нежелательную почту
  • Слова, использованные в теме письма
  • Опции, которые предоставляет электронное письмо, в частности, "отказаться" и "зарегистрироваться".

Никогда не стоит отправлять слишком много электронных писем или — что еще хуже — слишком много нежелательных писем. Само собой разумеется, что компаниям следует выбирать только надежных поставщиков услуг электронной почты. Дополнительным советом было бы использовать слепое копирование (вы будете удивлены, узнав, сколько самопровозглашенных профессиональных компаний не используют эту простую практику).

Излишне говорить, что компании, которые не в состоянии своевременно и эффективно общаться, неизбежно будут продолжать терять клиентов, так что это довольно насущная проблема.

Лучший вариант - использовать надежные инструменты маркетинговой кампании по электронной почте, из которых существует множество легкодоступных бесплатных и более профессиональных и настраиваемых опций, доступных для платящих клиентов.

Какие инструменты выберет бизнес, зависит от его собственного усмотрения, но не забывайте делать все возможное!

Большая тройка спам-писем.

В дополнение к факторам, упомянутым выше, есть три основных фактора, влияющих на электронную почту. Это: спам-фильтры, законы о борьбе со спамом и жалобы на спам.

Спам-фильтры - это, по сути, алгоритмы, обнаруживающие нежелательные электронные письма. Их основная цель - перенаправлять такие сообщения в папки со спамом получателей. Как мы уже много раз убеждались, алгоритмы - не самый надежный из методов. Фильтры спама проверяют IP-адрес отправителя, домен, частоту отказов от подписки, вовлеченность в кампании и несколько других более сложных факторов.

Законы о борьбе со спамом различаются в разных странах и могут быть особенно сложными для компаний, нацеленных на более широкую международную аудиторию. В США действует Американский закон о контроле за распространением порнографии и маркетингом без приглашения (CAN-SPAM), в Европе - Общие правила защиты данных в Европе (GDPR) и Закон о спаме 2003 года, в Канаде — Канадское законодательство о борьбе со спамом (CASL) и так далее. Все эти законы регулируют, как отправители электронной почты могут собирать, управлять и использовать данные потребителей, поэтому обязательно ознакомьтесь с возможными законами.

Жалобы на спам - это система (“Сообщать о спаме” или аналогичная), включаемая поставщиками услуг электронной почты, которая позволяет получателям сообщать о нежелательных электронных письмах. Высокий уровень жалоб может легко погубить бизнес, поэтому будьте осторожны с тем, что вы отправляете!

Разрешения для электронной почты.

Около 45% получателей склонны игнорировать, удалять или помечать как спам электронные письма, отправленные с неизвестных адресов. В общем, убедитесь, что вы не покупаете списки рассылки!

Скорее поищите разрешение на отправку электронных писем, что можно сделать различными способами, в частности, через службы подписки.

Обновить список рассылки по электронной почте.

Очень важно постоянно обновлять свой список рассылки по электронной почте и проверять список рассылки спама!

Чем длиннее становится ваш список, тем выше вероятность того, что что-то пойдет не так, если не ставить галочку. Об этом говорилось много раз, но мы все равно повторим: интересы людей меняются со временем. Иногда одноразовый клиент - это именно то, что нужно! Обязательно удалите адреса электронной почты людей, которые не связаны с вашим бизнесом.

В частности, проверьте наличие недопустимых идентификаторов электронной почты и идентификаторов электронной почты с опечатками. Наличие любого из них негативно скажется на доставке вашей электронной почты и запустит цепную реакцию, которая закончится тем, что ваши письма будут помечены как спам.

Персонализируйте свои электронные письма.

Убедитесь, что каждое отправляемое вами электронное письмо является персонализированным. Это несложная задача, так что не пропускайте этот шаг!

Если вы продолжаете отправлять случайные электронные письма, рекламирующие случайные кампании, получатели будут продолжать отписываться или помечать ваши письма как спам. В долгосрочной перспективе это может свести на нет ваши маркетинговые усилия!

Трижды проверьте свой IP-адрес.

Ваш IP-адрес может быть занесен в черный список как спам, даже если вы не делали ничего спам-рассылки. Увы, если кто-то еще в вашем бизнесе отправляет слишком много электронных писем слишком многим разным людям, такая практика приведет к занесению в черный список.

Чтобы этого не произошло, обязательно включите проверку подлинности SMTP, настройте запись Sender Policy Framework (SPF) и настройте сертификат Secure Sockets Layer (SSL).

Постоянно следите за своим IP-адресом, чтобы вы могли обнаружить любые потенциальные проблемы до того, как они обострятся!

Делайте брендинг правильно.

Иногда, даже если отслеживаются все факторы, упомянутые выше, получатели могут не распознать ваш бренд.

Это свидетельствует о двух основных проблемах: о том, что ваш бизнес неузнаваем и, как таковой, не выделяется на фоне конкурентов, и о том, что электронные письма, которые вы отправляете, несовместимы по тону, смыслу и видению.

Проведите мозговой штурм своих маркетинговых кампаний по электронной почте, чтобы они выделялись в переполненном почтовом ящике, а также обратите внимание на определенные технические аспекты, включая адаптивные программы отправки электронной почты в формате HTML и стандарты HTML.

Ключевые рекомендации на вынос.

Как вы можете видеть, о маркетинге по электронной почте всегда можно узнать что-то новое, даже если ваш бизнес существует уже некоторое время.

В принципе, избегайте стереотипов и не полагайтесь на постоянство. Здесь их нет. Люди приходят и уходят, как и бизнес. Постоянная бдительность - это то, что делает маркетинговые кампании по электронной почте успешными как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Поддерживайте связь! Регулярно отправляйте последующие электронные письма и со временем укрепляйте репутацию и доверие!

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.