Конкурентные преимущества парсинга


Парсинг является инструментом для получения и систематизации информации с различных Интернет-ресурсов при помощи специальных программных средств. С его помощью можно получить преимущество над конкурентами, и успешно развивать бизнес. 

Парсинг не запрещён законодательством, при условии, что информация собирается из открытых источников. Это означает, что можно получить все те же данные что и при ручном сборе, но намного быстрее и без ошибок, связанных с человеческим фактором.

Используя информацию, полученную при помощи парсинга, можно изучать поведение конкурентов, разрабатывать политику ценообразования и прогнозировать спрос на товары. 
Поэтому сбор и анализ данных так необходим для предпринимателей. Грамотное использование полученной информации поможет в продвижении бизнеса. Основные преимущества использования парсинга описаны ниже.

Отслеживание и сравнение цен

Анализ цен конкурентов стал наиболее востребован в последние годы как для Интернет-магазинов, так и для точек продаж. Онлайн-торговля имеет широкий охват, а мониторинг такого количества данных вручную отнимает много времени и сил. По этой причине большинство предпринимателей используют парсинг. Автоматизированный парсинг данных сокращает время на исследование цен конкурентов, и дает возможность оперативно изменять ценовую политику в режиме реального времени. Введение стратегии динамического ценообразования позволяет увеличить доход как минимум на 20%.

<a href=Мониторинг цен конкурентов (обычные и интернет-магазины): программы и сервисы | Система лояльности для поиска и удержания клиентов — VDcards" src="https://vd.cards/sites/default/files/field/image/monitoring_cen.jpg" />

Анализ потребностей и спроса

Для планирования бизнеса следует изучать потребности клиентов. Чтобы предлагать потребителям необходимые товары и услуги по оптимальным ценам можно использовать парсинг. Большинство людей пишут на сайтах отзывы о приобретённом товаре или услуге. Парсинг поможет собрать эту информацию и спрогнозировать спрос. Комментарии клиентов отражают отношение к товарам и бренду в целом. Эти данные можно использовать для изучения предпочтений клиентов. Существует ряд инструментов для анализа рынка и настроений потребителей.

Наполнение карточек товаров

Открытие нового онлайн магазина потребует составить описание характеристик и изображения товаров для всей номенклатуры. Это могут быть сотни и тысячи товарных позиций. Для этого можно выделить сотрудников, чтобы они фотографировали или скачивали изображения с сайтов производителей, делали описания и размещали эту информацию на сайте. Однако это довольно затратно, потребует немало времени и не исключает ошибок. Парсинг поможет автоматизировать процесс наполнение карточек товаров.

SEO анализ  

Парсинг так же используют для продвижения в поисковых выдачах. Чем лучше индексируется сайт, тем чаще он появляется в показах поисковых систем. Парсинг поможет выяснить причины высокой оценки сайта конкурента, проанализировать ключевые слова. Это даст возможность повысить видимость вашего сайта в поисковых системах, избежать ошибок в SEO продвижении. 

SEO-продвижение сайта самостоятельно: пошаговая инструкция для начинающих в  2020 году


Привлечение клиентов

Парсинг социальных сетей поможет увеличить количество клиентов. На страницах, где конкуренты общаются с клиентами, можно узнать о проблемах связанных с использованием различных товаров. Если у вас есть аналогичный продукт, со схожими проблемы, вы сможете их исправить или уведомить производителя о браке. Некачественные товары можно заменить на аналогичные, имеющие ряд преимуществ и возможно более привлекательную цену. Парсинг тематических ресурсов вашей отросли, поможет определить целевую аудиторию и выбрать правильную стратегию для развития. 

Вывод

Парсинг является эффективным инструментом для получения информации о запросах потребителей и анализа рынка. Данные парсинга дают представление о сильных и слабых сторонах конкурентов, которые можно использовать для собственного бизнеса.

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.