Маркетинг для интровертов: советы по развитию вашего бизнеса как интроверта.


Я бы сказал, что склоняюсь к интроверсии. Самореклама дается мне с трудом. А социальные сети просто не для меня. Несколько лет назад я заставлял себя публиковать посты ежедневно в течение примерно шести месяцев, и это всегда казалось вынужденным. Я не чувствовал себя подлинным и перегорел.

Итак, я провел небольшое исследование о том, как интроверты могут преуспеть в качестве независимых разработчиков, и я расскажу об этом ниже.

Интроверсия против социальной тревожности.

Небольшое замечание, прежде чем мы перейдем к этому: интроверсия - это не то же самое, что социальная тревожность (хотя и то, и другое, безусловно, могут существовать вместе). Интроверсия - это все о том, как люди набирают и теряют энергию, в то время как социальная тревога - это состояние, которое обычно связано со страхом общения или быть замеченным и осужденным другими.

Если быть честным, большая часть моей интроверсии вполне может быть вызвана социальной тревожностью — я еще не совсем разобрался в этом. Но я думаю, что это важное различие потому, что социальная тревога часто может быть вызвана травмой и, следовательно, может быть чем-то, с чем человек может справиться в терапии и т.д. Но интроверсия - это не то, что можно исправить или излечить от нее (если только она не причиняет вам страданий). На самом деле это часть того, как человек устроен с рождения — по сути, интроверты более чувствительны к дофамину (химическому веществу, которое вырабатывается во время общения и новизны) и могут легко испытывать перевозбуждение от толпы или большого количества общения, в то время как экстраверты имеют низкую чувствительность к дофамину, поэтому нуждаются в большем количестве этого типа гормонов. стимуляция. И у них обоих есть свои преимущества.

Преимущества интроверта в бизнесе.

Во многих отношениях наш мир создан для экстравертов. Но в том, чтобы быть интровертом, есть масса преимуществ — даже в качестве основателя. Фактически, согласно исследованию Harvard Business Review, компании, как правило, добиваются лучших финансовых результатов с руководителями-интровертами.

Вот несколько черт, которые вы могли бы использовать в своих интересах:

  • Интроверты, как правило, больше слушают, чем говорят. Удобно, что ведение бизнеса и маркетинг требуют много внимания. Фактически, HBR утверждает, что благодаря лучшей реакции на обратную связь руководители-интроверты получили на 14% более высокую прибыль.
  • Аналогичным образом, было показано, что интроверты являются проницательными наблюдателями, лучше понимающими свое социальное окружение.
  • Интроверты склонны думать, прежде чем говорить.
  • Интроверты часто более изобретательны.
  • Интроверты часто являются глубокими мыслителями и исследователями. И это делает их хорошими в принятии решений.
  • Интроверты часто склонны к самоанализу и могут глубже понимать самих себя.
  • Интроверты могут быть более уравновешенными в стрессовых ситуациях.

Неплохо — и это только на первый взгляд.

Маркетинговые советы для интровертов.

Как я уже говорил выше, быть основателем - это приятное занятие для людей, склонных к интроверсии. Но маркетинг может сильно застопориться. Итак, вот несколько советов о том, как выходить на рынок, расти и процветать.

Быть самим собой.

Не пытайтесь быть кем—то другим, даже если этот человек - гений маркетинга-экстраверт. Люди чуют недостоверность за милю. Просто будьте (и позиционируйте себя на рынке) самим собой. Делайте то, что вам нравится. Используйте свои сильные стороны.

Что бы это ни было, найдите средство, которое работает для вас. И не останавливайтесь на достигнутом — выясните, что еще вам подходит (а что нет). Например, распространяйте только столько контента, сколько вам кажется правильным. Это может означать, что вы публикуете нечасто, и это нормально, если это очень ценно. И делитесь только тем, что вам удобно — вам не обязательно обнажать свою душу.

Совет: Некоторые люди рекомендуют размещать посты от имени вашего бренда, а не от себя, чтобы облегчить дискомфорт.

Выйдите из своей зоны комфорта.

Да, это в некотором роде противоположно тому, что я сказал выше, но и то, и другое верно — и важно найти баланс. В ходе моего исследования ряд интровертов сказали, что им было полезно неоднократно ставить себя в положение, когда у них не было другого выбора, кроме как взаимодействовать с людьми. Так что испытайте себя и посмотрите, на что вы способны.

Если у вас действительно сильное отвращение к конкретной маркетинговой задаче, может быть полезно подумать о том, вызвана ли ваша нерешительность страхом (в этом случае это может быть преимуществом для роста) или это просто хорошая, старомодная интроверсия (в этом случае она просто истощает).

Расхаживай сам.

Начинайте медленно и легко. Если вы будете давить слишком сильно, вы можете перегореть, и это не поможет вашему бизнесу. Окуни туда свой палец. Делайте перерывы, когда вам это нужно. Испытывайте себя небольшими шагами. И почаще проверяйте себя, чтобы узнать, как у вас дела. Цель состоит в том, чтобы поймать себя до того, как вы перейдете грань, вместо того, чтобы пытаться восстановиться после того, как вы перейдете ее.

Часто перезаряжайте.

Как вы подзаряжаетесь? Хорошая ли это книга? Медитация? Разговор с близким другом? Имейте этот ресурс под рукой и будьте готовы к использованию, когда вам это понадобится.

Если вам нужно на что-то опереться, чтобы справиться с утомительной деятельностью, сосредоточьтесь на своем «почему» и черпайте энергию из своей убежденности в том, что вы делаете.

И планируйте заранее. Если вы знаете, что вам предстоит выполнить несколько напряженных маркетинговых задач, выделите в своем расписании место для последующей подзарядки.

Отдать на аутсорсинг или объединиться в команду.

Вероятно, будет несколько задач, которые вы сочтете утомительными. Это хорошая причина найти соучредителя с другими сильными сторонами или просто передать задачи на аутсорсинг.

Создайте структуру (расписание, офис и т.д.).

Распределите сложные маркетинговые задачи по группам и установите распорядок дня, когда вы будете над ними работать. Это должно быть непрерывное, независимое рабочее время. И постарайтесь запланировать социальные обязательства на те дни, когда у вас не будет этих сложных задач.

Конечно, также важно использовать в своих интересах вдохновение. Так что, если вы вдруг почувствуете себя по-настоящему общительным, запрыгивайте на свою платформу и распространяйте любовь.

В дополнение ко времени, выделите немного места. Убедитесь, что у вас есть физическое пространство, где вы можете работать непрерывно. Ваш офис должен быть убежищем, где вы можете зарядиться энергией. Для получения информации об оптимальных настройках office ознакомьтесь с этой статьей.

И, говоря о перерывах, если вы работаете с соучредителями, сотрудниками, клиентами, заинтересованными сторонами или кем-либо еще, кто может ожидать немедленного ответа, заранее устанавливайте ожидания. Сообщите им, когда вы доступны, а когда нет, как лучше с вами связаться и сколько времени вам может потребоваться для ответа. Чтобы успокоить их, подумайте о том, чтобы предоставить им возможность связаться с вами в случае чрезвычайной ситуации — это дает дополнительное преимущество в том, что они расставляют приоритеты в своих сообщениях, чтобы вы не всегда чувствовали необходимость отвечать сразу. Сведите встречи и другие утомительные (и, возможно, ненужные) мероприятия к минимуму. И, конечно, знайте, когда нужно сказать «нет».

Уменьшите свою вспомогательную нагрузку.

Сократите нагрузку на службу поддержки и количество электронных писем, на которые вам приходится отвечать, с помощью упреждающих тактик, таких как тщательное внедрение, документация, базы знаний, подсказки и часто задаваемые вопросы. Чат-боты также могут быть полезны в этом отношении.

Чтобы глубже изучить возможности, загляните в воронки разговорной поддержки.

Дополните тактикой роста.

Если вы чувствуете, что ваших маркетинговых усилий будет недостаточно, вы можете дополнить их тактикой роста. Рост включает в себя маркетинг, но он выходит за его рамки и включает продуктовые стратегии, модели монетизации и так далее. Это должно помочь вам привлечь больше потенциальных клиентов и извлечь максимальную выгоду из каждого из них. Ознакомьтесь с длинным списком тактик «‎Укусы роста», многие из которых отлично подходят для интровертов.

Помните о своей ценности.

Если вы правильно занимаетесь маркетингом, вы предлагаете ценность. Вы помогаете другим. Может быть полезно напоминать себе об этом время от времени.

Совет: Одна вещь, которую я читаю снова и снова, заключается в том, что это становится легче.

Что могут сказать другие инди-разработчики.

Давайте вернемся к тому, что сказали по этой теме некоторые коллеги-интроверты-инди-разработчики.

 

  •  «Слишком много людей пытаются участвовать в слишком многих местах, и это становится подавляющим. Сосредоточьтесь на качественных отношениях и обсуждениях, а не на чем-либо другом. Это даст вам практику...а практика создает постоянство».
  •  «Кроме того, не забывайте, что вы и ваш бизнес - это не одно и то же. Люди отвергнут ваш бизнес. Это не значит, что они отвергают вас. Даже если вы вкладываете в проект свое сердце и душу, не принимайте это близко к сердцу. Ни один бизнес не является по-настоящему универсальным».
  •  «Лучший способ - найти 5 человек, которыми вы восхищаетесь в Indie Hackers, и следить за их путешествиями, комментировать, шутить, задавать вопросы и т.д. в IH или Twitter. Вам должно быть весело, потому что вам нравится то, что они делают. Просто сделайте это, чтобы выработать привычку общаться с реальными людьми онлайн. Тогда идите оттуда. Не дави на себя слишком сильно».
  • «Сосредоточьтесь на том, чтобы общаться с людьми 1: 1, для нас, интровертов, это гораздо полезнее и управляемее (и вы можете найти других инди-разработчиков, с которыми можно это сделать, прямо здесь).Также: Начните вести дневник. Простое высказывание своих мыслей действительно могло бы помочь вам обрести «‎свой голос»‎ и помочь вам в вашем собственном путешествии; затем вы сможете решить, хотите ли вы что-либо обнародовать как таковое.

 

 

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.