Маркетинг не обязательно должен быть сложным. Вот как начать.


Многие инди-разработчики понятия не имеют о том, как продвигать свои продукты или SaaS.

Возможно, вы даже один из них.

Другие боятся маркетинга. Им это не нравится. Они предпочли бы внедрять бесполезные и бессмысленные функции, которые не имеют значения, чем демонстрировать свою работу миру.

Но вот в чем дело: если вы не производите никаких продаж, у вас нет бизнеса. У тебя есть хобби. Чтобы добиться продаж, вам нужно заняться некоторым маркетингом. Это может быть легко. Вам просто нужно найти способ, который работает для вас.

Если ваш продукт может быть полезен другим, он заслуживает того, чтобы его нашли. Если это решает проблему, вы заслуживаете того, чтобы вам заплатили.

Итак, давайте начнем. Возьмите лист бумаги и ручку. Сделайте несколько заметок. Мы собираемся составить ваш маркетинговый план.

Первый шаг - это выяснить, с кем вы хотите работать?

Найдите аудиторию, понаблюдайте за членами этой аудитории и/или возьмите у них интервью.

Создайте образ на основе данных этих наблюдений. Этот персонаж будет руководить всеми вашими взаимодействиями с вашими клиентами. Это поможет вам выбрать голос и тон, которые вы будете использовать в своих сообщениях. Он также подскажет вам, куда идти, чтобы связаться с ними. Чем более полным оно будет, тем лучше. Основывайте это на реальных и наблюдаемых данных.

Вот что должна содержать ваша персона:

  • Имя,
  • Фотография,
  • Демографические данные (пол, возраст, местоположение, семейное положение, семья),
  • Их цели и потребности,
  • Их разочарования,
  • Их обычное поведение,
  • Их индивидуальность,
  • Их предпочтительные каналы,
  • Бренды, которые им нравятся

Примечание: Вам может понадобиться более одного персонажа. Например, если вы создаете маркетплейс, у вас будут продавцы и покупатели.

Теперь, когда вы знаете, с кем разговариваете и в чем их проблемы, маркетинг станет намного проще.

Следующий шаг - найти платформу

Социальная сеть или другая площадка, которая работает для вас и которой также пользуется ваша аудитория. Что касается платформы, выбирайте ту, которая имеет рекомендации и доступна для поиска.

Идите туда, где находятся члены вашей аудитории. Разместите ссылку на свой продукт в описании своего профиля на этой платформе. Тогда будьте полезны. Будь добрым. Отвечайте на вопросы членов этого сообщества. Способствовать. Создавайте контент. Если проблема, которую вы решаете, достаточно важна, члены этого сообщества упомянут о ней. Это место, где вы упоминаете свой продукт, предоставляя при этом ценность.

Если коротко:

  •  Узнайте, кому вы продаете и как вы решаете их проблемы,
  • Идите туда, где они тусуются онлайн,
  •  Появись и помоги им,
  • Предложите свое решение.

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.