Маркетинговые советы для небольших компаний


Если вы небольшая компания или стартап, вы должны сделать все возможное, чтобы найти новых клиентов. Вот для чего нужен маркетинг. Но какой маркетинг выбрать, если у вас нет бюджета на отдельного маркетолога и / или автора контента?

Прежде всего, мы собираемся сосредоточиться на входящем маркетинге.

Почему?

Потому что у вас еще нет имени и репутации, которые позволили бы клиентам находить вас через исходящие сообщения. И на первых порах вы можете и должны удовлетворять потребности вашей компании.

Вот список средств, с помощью которых вы можете начать выстраивать входящий маркетинг с первого дня вашего предприятия:

Quora - несмотря на то, что это избитая тема, Quora по-прежнему является хорошим источником трафика и платформой, где вы можете продемонстрировать свой опыт. Ищите места в профиле, делитесь своими знаниями и ничего не продавайте;

Здесь, в моем профиле, вы можете видеть, что при не очень частых публикациях довольно легко достичь 13 тысяч просмотров в месяц.

Twitter и LinkedIn - одни из лучших платформ для укрепления бренда компании. Самый большой ключ к успеху - это бескорыстный обмен ценными знаниями. Создайте сеть заинтересованных людей, предложите свою помощь безвозмездно;

Гостевые статьи. Многие платформы и веб-сайты не возражают против хорошего контента на своих платформах. Ищите нишевые платформы, предлагайте свои услуги (особенно через призму ваших услуг / продукта);

Сообщества. Обмен знаниями в сообществах LinkedIn, Slack и Facebook может помочь вам найти новых партнеров и единомышленников, которые захотят помочь вам продвигать вашу компанию и, возможно, даже станут вашими адвокатами.

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.