Парсинг — для чего нужен? Отслеживание цен товаров на сайте.


 

Что такое парсинг?


Существуют различные программы и инструменты, с помощью которых любой интернет-пользователь может собирать и анализировать данные (парсить) с различных веб-сайтов, а также структурировать и систематизировать полученную информацию.
Иными словами, парсинг – это автоматизированный сбор данных с разных сайтов, который предоставляет информацию в формате, необходимом пользователю.

 

Для чего он нужен?

Парсинг сайтов используется для различных целей, это может быть:
– Установка средней цены на рынке.
– Отслеживание изменений, информация о появлении нового ассортимента, о снижении или повышении стоимости товара или услуги.
– Извлечение контактных данных. С помощью парсинга контактов можно узнать информацию о пользователях и получить базу потенциальных клиентов.
– Наполнение карточек товаров в интернет-магазине с помощью парсинга иностранных сайтов. 
– Дополнение отсутствующих элементов на своём сайте. Программы для парсинга находят страницы с неполной информацией или ошибками. 

 

Парсинг – это законно?

Существует предубеждение о том, что программы по сбору информации с сайтов не соответствуют нормам законодательства, однако, это не так.
Программы для парсинга только собирают информацию. Законность или незаконность использования полученных данных зависит от дальнейшего применения этих данных самим пользователем.

 

Почему парсинг – это удобно?

Заниматься поиском и обработкой информации вручную – утомительно и нерационально. 
Для этого существует такой сервис, как AllRIVAL, который может осуществить сбор и систематизацию данных быстрее, а также предоставит собранные данные в любом формате. 


Как работает ALLRIVAL?

1. Сервис обрабатывает список веб-сайтов, предоставленных заказчиком.
2. Осуществляет сбор данных о товарах конкурентов. Предоставляет всю информацию о точке продаж, скидках, цветах и размерах. 
3. Автоматически и ежедневно сопоставляет цены на ассортимент.  
4. Сайт предоставляет отчёты и инструмент для репрайсинга, рисует график с данными о прибыли конкурента, динамикой цен и количеством поступления новых товаров за месяц. 
5. ALLRIVAL предоставляет возможность экспортировать полученные данные в любом удобном для заказчика формате и в дальнейшем свободно использовать его.

Преимущества этого сервиса

– Самые низкие цены на рынке
– Бесплатное сопоставление товаров. Контроль результатов осуществляется вручную, что гарантирует точность
– Сбор данных из любых источников
– В рамках проекта вам будет предоставлен собственный аккаунт с возможностью отслеживания процесса
– Согласование деталей в удобном для вас формате
– Постоянный анализ цен, автосопоставление более одного раза в сутки

 

Парсинг сайтов – значимый инструмент для ведения бизнеса, который обеспечит успех любому предпринимателю и позволит составить сильную конкуренцию на рынке.  

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.