Профессии в цифровом маркетинге где преуспевают интроверты.


Маркетинг - очень динамичная область, которая требует большого количества контактов и коммуникации на ежедневной основе. И это не по вкусу интроверту.

Но цифровой маркетинг привнес некоторые изменения в эту область. Многие люди, сделавшие карьеру в сфере цифрового маркетинга, работают из дома. И большую часть дня здесь есть только они и их компьютеры, планшеты и телефоны. Мы слышим, как интроверты говорят, что это больше похоже на правду.

Итак, если вы интроверт, вот варианты карьеры в цифровом маркетинге, которые могут быть идеальными для вас.

Специалист по SEO.

Работа специалистов по цифровому маркетингу, работающих в области SEO, заключается в анализе контента веб-сайтов клиентов и работе над их оптимизацией. Конечная цель состоит в том, чтобы сайт лучше позиционировался в Google и аналогичных поисковых системах.

Специалисты по SEO используют множество стратегий, чтобы помочь своим клиентам достичь такого высокого рейтинга, одной из которых является создание обратных ссылок. Они предназначены для того, чтобы сигнализировать поисковым системам о том, что данный веб-сайт содержит некоторую качественную информацию и другие страницы распознаются как таковые. Они также тратят много времени на подбор правильных ключевых слов, чтобы помочь Google понять, что веб-сайт предлагает именно то, что ищут люди.

Большую часть времени специалисты по SEO работают в тишине и спокойствии своего дома или в офисе, но без слишком большого количества взаимодействий. Если есть какое-то общение с другими членами команды или клиентами, то обычно это делается в письменной форме. Редко и в зависимости от типа компании они посещают собрания. Но их количество значительно ниже, чем в других областях.

Специалист по контенту.

Как следует из слов, специалисты по контенту создают контент: статьи, блоги, описания товаров, видео, инфографику и т.д. Они должны уметь обращаться со словами и обладать хорошими исследовательскими навыками, потому что в мире цифрового маркетинга контент - король.

Обычно, как и специалисты по SEO, они работают, не выходя из дома, и довольно редко используют вербальное общение. Кроме того, эта должность требует большого творческого подхода, которым интроверты обычно обладают в избытке.

Менеджер по социальным сетям.

Работа менеджера по социальным сетям заключается в создании и публикации контента в различных социальных сетях для своих клиентов.

На первый взгляд, интроверт, вероятно, сказал бы "Переходи к любой карьере, которая включает в себя мировую социальную сферу". Но, хотя менеджеры социальных сетей действительно взаимодействуют с людьми в социальных сетях, это делается в письменной форме. И это тот тип общения, в котором преуспевает большинство интровертов.

Цифровой аналитик.

Цифровой аналитик будет анализировать статистику и отслеживать эффективность кампаний, а также разрабатывать стратегии для будущих. Помимо способности анализировать, которую эти люди разделяют с ранее упомянутыми должностями, они должны очень хорошо разбираться в цифрах, чтобы добиться успеха.

Что касается контактов с людьми и необходимой коммуникации, цифровые аналитики должны поддерживать связь с остальной частью маркетинговой команды при представлении результатов своего анализа. В остальное время, собирая данные, они работают каждый в своей части и в тишине. Это в сочетании с аналитическими способностями делает эту должность идеальной для интроверта.


Быть экстравертом или интровертом - это не слабость, это просто часть чьей-то личности. Вы также должны иметь в виду, что вещи бывают не черными или белыми, а серыми. Это означает, что никто не является только интровертом или только экстравертом. Мы просто больше склоняемся к одному из этих двух.

Если вы знаете, что большинство ваших характеристик присуще интроверту, у вас есть огромное преимущество при выборе профессии, потому что вы можете найти ту, которая улучшит ваши личные качества, а не пойдет вразрез с ними.

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.