Расширяйте свое местное присутствие: Идеи интернет-маркетинга для растущего бизнеса.


Одна из наиболее эффективных идей местного маркетинга - сосредоточиться на своем присутствии в Интернете. Независимо от того, идет ли речь о вашем веб-сайте, странице в Facebook или объявлении на Yelp, сильное присутствие в Интернете может помочь вам привлечь новых клиентов.



1. Используйте Google "My Business".



Google "My Business" - это невероятно мощный инструмент для продвижения вашего бизнеса в Интернете. Это бесплатно и позволяет местным компаниям управлять своими объявлениями через поиск Google, карты, YouTube и другие платформы.



Чем больше информации вы сможете предоставить о своем бизнесе, тем выше она будет отображаться в результатах поиска. Кроме того, потребители с большей вероятностью перейдут по ссылкам и станут клиентами компаний, занимающих верхние позиции на страницах результатов поиска.



GMB позволяет потенциальным клиентам легко получить информацию, необходимую им для принятия решения посетить ваш бизнес. В вашем профиле будет отображена вся необходимая им ключевая информация, включая адрес вашего веб-сайта, номер телефона, часы работы магазина и отзывы.



2. Создайте бизнес-страницу на Facebook.



Facebook - одна из крупнейших в мире платформ социальных сетей, и она может стать отличным инструментом для малого бизнеса. Однако важно убедиться, что вы создаете страницу, которая имеет отношение к вашему бизнесу.



Вам следует регулярно размещать контент на своей странице, особенно если вы хотите привлечь подписчиков. Контент должен представлять ценность для вашей аудитории и побуждать ее оставаться на вашей странице дольше.



Чтобы начать, войдите в свой личный кабинет и нажмите кнопку Создать на синей панели инструментов. Выберите название для своей страницы и введите информацию о типе бизнеса, которым вы занимаетесь.



Ваша страница должна содержать призыв к действию (CTA). Это кнопка, которая появляется в правом верхнем углу вашей страницы в Facebook, прямо под вашей фотографией на обложке. Это должно быть релевантное CTA для вашего бизнеса, которое направит вашу аудиторию к действию, которое вы хотите, чтобы она предприняла.



3. Создайте профиль в социальных сетях.



Один из лучших способов расширить свое присутствие на местном уровне - создать профиль в социальных сетях для своего бизнеса. Это можно сделать менее чем за 10 минут и является важным шагом для продвижения в вашем бизнесе.



Первым шагом в создании профиля является определение того, кто является вашей целевой аудиторией и каковы их интересы. Это поможет вам разработать бизнес-стратегию, которая найдет отклик у ваших подписчиков и повысит вовлеченность.



Далее вам нужно будет выбрать фотографию в заголовке и изображение профиля, которые точно представляют ваш бренд. Это может быть что-то столь же простое, как ваш логотип, или более яркое изображение, отражающее суть вашей компании. Картинка в заголовке - отличный способ заставить людей перейти по вашему профилю и изучить больше вашего контента.



4. Создайте страницу компании LinkedIn.



Независимо от того, нанимаете ли вы сотрудников, занимаетесь продажами новым клиентам или повышаете узнаваемость бренда, LinkedIn - это мощный инструмент для вашего бизнеса. Имея более 800 миллионов пользователей по всему миру, на этой платформе, ориентированной на общение, многое происходит.



Создание страницы компании - это первый шаг к созданию сильного онлайн-присутствия в этой профессиональной сети. Но страница - это не просто наличие на платформе; это также регулярное обновление ее интересным контентом.



В идеале страница вашей компании в LinkedIn должна быть первым местом, где вы делитесь контентом, связанным с вашим бизнесом. Это может быть что угодно - от недавних запусков продуктов до новых рабочих мест или тенденций в вашей отрасли. Регулярная публикация обязательна, но также важно следить за своей аналитикой, чтобы вы могли видеть, какие обновления обеспечивают наибольшую вовлеченность и результаты.



5. Создайте канал на YouTube.



Ежемесячная аудитория социальной медиа-платформы YouTube, ориентированной только на видео, составляет более 2 миллиардов человек. Создание канала YouTube для вашего бизнеса может стать эффективным способом охвата вашей целевой аудитории и продвижения вашего бренда.



Один из лучших способов привлечь свою аудиторию - создавать качественные видеоролики, привлекательные и информативные. Это могут быть обучающие видеоролики, демо-версии продуктов, учебные пособия и даже видеоблоги.



После того, как вы создали канал на YouTube, пришло время оптимизировать его для удобства просмотра. Для этого добавьте основную информацию на свой канал и загрузите элементы брендинга. Местная компания интернет-маркетинга ESP Inspire предлагает первоклассные услуги в Калифорнии.



Наконец, не забудьте настроить изображение профиля вашего канала и баннер. Это изображение, которое появляется в результатах поиска и в других местах с высокой посещаемостью. Также важно указать свой веб-сайт и другую контактную информацию на странице вашего профиля. Это поможет вам расширить свою аудиторию и увеличить продажи.



6. Создайте блог.



Один из лучших способов укрепить свое присутствие на местном уровне - это создать блог. Это отличный способ создать сообщество лояльных подписчиков и получать доход в процессе.



Для начала выберите нишу и напишите о чем-то, что вас волнует. Например, если вы интересуетесь кулинарией, вы могли бы завести кулинарный блог.



Затем выберите доменное имя, которое отражает тематику вашего блога. Важно выбрать название, которое вызовет интерес у читателей и которое к тому же будет легко запомнить.



Как только у вас появится имя и домен, самое время создать свой блог и начать публикацию. Поначалу это может показаться пугающим, но это намного проще, чем вы можете подумать, как только вы освоитесь с этим. Также важно быть последовательным и публиковать материалы не реже одного раза в неделю.



7. Создайте доску объявлений Pinterest.



Pinterest - это мощный способ привлечь трафик и создать аудиторию для вашего бизнеса. Однако важно знать, какой тип контента ищет ваша ниша.



Один из лучших способов узнать, что ищет ваша аудитория, - это создать доску объявлений Pinterest. Это позволит вам создать тщательно подобранную коллекцию пинов, которые имеют отношение к вашей целевой аудитории.



Проявите творческий подход к названиям и описаниям ваших досок Pinterest - еще один отличный способ повысить свою узнаваемость на платформе. Добавление сочетания ключевых слов или фраз поможет алгоритму Pinterest идентифицировать вашу доску объявлений и вывести ее в начало страниц результатов поиска.



Для начала проведите мозговой штурм с несколькими идеями для названий и описаний ваших досок. Затем создайте обложку для доски, которая будет соответствовать внешнему виду остальных ваших досок.



8. Создайте локальную страницу в Google+.



Создание локальной страницы в Google+ для вашего бизнеса - отличный способ представить свой бренд клиентам, которые ищут вас. Эта страница может отображаться в результатах поиска Google и содержать отзывы клиентов, которые пользовались вашими услугами.



Как только вы создадите свою страницу, обязательно подтвердите ее. Это гарантирует точность информации и то, что вы сможете управлять своим бизнес-профилем и своей страницей.



Использование локальной страницы Google+ и Google Places - это фантастический способ повысить эффективность вашего SEO и повысить узнаваемость. Это простой и эффективный способ продвижения вашего бизнеса среди вашей целевой аудитории, и это бесплатно!



9. Создайте страницу Yelp.



Yelp - это мощный обзорный сайт, который позволяет клиентам делиться своим опытом и мнениями о вашем бизнесе. Отзывы важны для вашего бизнеса и могут помочь вам привлечь новых клиентов.



Если вы хотите получить больше отзывов о Yelp, убедитесь, что ваша компания правильно указана в вашем регионе, и обновите свою основную информацию. Это включает в себя ваш юридический адрес, номер телефона и URL-адрес веб-сайта.



Зарегистрировавшись, вы можете начать продвигать свой бизнес на Yelp и поощрять клиентов оставлять положительные отзывы о вашем магазине. Чем больше отзывов вы получите, тем выше будет ваш рейтинг на странице результатов поисковой системы.



Вы также можете продвигать свою страницу Yelp на веб-сайте вашей компании, в подписи к электронной почте и в аккаунтах в социальных сетях. Добавьте ссылку или значок Yelp в эти области, чтобы довольные клиенты могли легко найти вашу страницу Yelp и покинуть ее, чтобы поделиться своим опытом с другими потенциальными клиентами.



10. Создайте список "My Business" в Google.



Если ваш бизнес продает товары или услуги в определенном географическом регионе, вам следует создать список "Мой бизнес" в Google. Это позволяет потенциальным клиентам быстро найти вашу компанию и связаться с вами.



Этот бесплатный инструмент позволяет вам создать список для вашего бизнеса, добавить фотографии, карты и отзывы и многое другое. Это также дает представление о том, как работает ваш профиль, в том числе о том, как часто люди нажимают, чтобы позвонить, и откуда они приходят.



Успешное размещение в GMB может повысить ваш рейтинг и привлечь больше местного трафика для вашего бизнеса. Обязательно заполняйте свою деловую информацию, отвечайте на отзывы и регулярно обновляйте свой профиль.

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.