Мониторинг цен в 2020 на технику в магазинах конкурентов


Наш клиент искал сервис, для отслеживания цен на товары конкурентов и синхронизации их с ценами в его магазине. Клиент хотел, чтобы мы отслеживали цены, по которым конкуренты предлагали свои товары, добавляли к этим ценам коэффициенты, согласно определенной стратегии ценообразования, и предоставляли эти данные по средствам API.

Клиент искал надежный сервис, который бы предоставлял свои услуги по выгодным ценам и в оговоренные сроки. Это была непростая задача - отслеживать цены на весь ассортимент своей продукции на десятках сайтов конкурентов, с последующим обновлением на сайте клиента, а также на онлайн-площадках(Яндекс.Маркет, Беру, Amazon), где клиент размещал свои товары.

Решение:

ALLRIVAL помог клиенту отслеживать и анализировать цены, по которым конкуренты предлагали аналогичные товары. На основе этого отчета клиент изменял цены в своем онлайн - магазине, на торговых площадках, включая Яндекс.Маркет, Беру, Amazon и т.д. Благодаря этому спомг увеличить продажи, а вместе с этим прибыль.

Как мы этого добились:

  • Собрали данные с сайтов конкурентов, включая цены, скидки, а также доступность товара.
  • Использовали наши эффективные наработки для мониторинга цен конкурентов, такие как Proxy, алгоритмы автосопоставления товаров, распознования captcha и пр. Чтобы предоставить клиенту достоверную информацию о ценах и помогать им принимать оптимальные решения при ценообразовании.
  • Определили, какие продукты были продавались неоправданно дорого, а какие слишком дешево по сравнению с конкурентами.
  • Сделали единой цену на сайте клиента и на всех используемых клиентом сторонних площадках.

 

Результат:

Благодаря нашему мониторингу цен конкурентов и инструментам синхронизации, клиент получил преимущество на рынке. Мы тщательно отслеживали и обновляли цены на продукты, чтобы помочь клиенту оптимизировать бизнес-процессы и максимизировать продажи. С нашими профессионалами и передовыми технологиями, проект был успешно был завершен в короткие сроки.
 

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.