Как парсить цены конкурентов, если у вас нет своего интернет магазина.


Разберем на примере бесплатного аккаунта. Заходим в личный кабинет, выбираем в меню раздел “настройки парсинга”. Дальше напротив “ваш сайт” выбрать кнопку “прайс лист”. Под кнопкой расположена ссылка на шаблон, скачиваем его.

В данном файле обязательными для заполнения являются колонки - “Артикул” и “URL товара”, но последнего у нас не будет - вместо него вы можете заполнить место любой рандомной ссылкой (главное чтобы она была). При использовании такого способа выгрузки система в первую очередь будет использовать данные из таблицы.


Мы рекомендуем в данном случае заполнить такие графы как название и цена чтобы было удобнее сравнивать с конкурентами.

Подготовленный файл импортируем обратно в личный кабинет.
Конкурентов же можно также загрузить при помощи прайс-листов (только в этом случае в файле обязательно указать URL товара), или добавить ссылки на товары в личном кабинете. Важно отметить, что загрузка данных конкурента через файл не равносильна добавлению ссылки в ЛК. Если загрузить данные через файл, даже с правильными ссылками, то данные по этим ссылками парсеры собирать не будут. Данные статичны и будут такими, как их загрузили из файла. Более подробно по ссылке

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.