Репрайсинг - инструмент для разработки стратегии ценообразования.


Личный кабинет пользователя содержит раздел репрайсинг.
Основная функция этого раздела - расчет рекомендуемой цены на товар. Это инструмент для выбора стратегии ценообразования.
Для начала работы с данным инструментом вы должны определить для себя какую стратегию расчета цены вы хотите применять и убедиться что данная информация есть в личном кабинете. Если вы хотите использовать для расчета рекомендуемой цены конкурентов - то они должны присутствовать. Если для расчетов вам понадобится себестоимость товара, то ее тоже необходимо добавить. Это можно сделать в разделе “ваши товары” в колонке себестоимость. При клике по содержимому колонки всплывет поле, в него вы можете ввести себестоимость товара.


Далее в разделе “репрайсинг” вы можете разработать стратегию ценообразования. Для этого вы можете применить предложенные системой формулы, которые можно ввести в поле “Формула переоценки”.


Ниже, в качестве справки, приведены значения для пояснения работы формулы.
Если вам нужно разработать стратегию ценообразования только на какой-то определенный товар или группу товаров, вы можете отфильтровать данные товары по названию или использовать предложенные фильтры.


Примеры формулы для расчета:
min + min * 0.05 - для следования минимальной цене с наценкой 5%,
где переменная min - минимальная цена конкурентов;
(min > cost + cost * 0.05) ? min : cost + cost * 0.05 - Если минимальная цена больше себестоимости с наценкой то рекомендуемая цена рассчитывается исходя из минимальной, если минимальная цена меньше себестоимости с наценкой то рекомендуемая цена рассчитывается исходя себестоимости;
где переменная cost - себестоимость вашего товара.
Также вы можете составить свою формулу расчета стоимости с использованием переменных:
avg - средняя цена конкурентов,
max - максимальная цена конкурентов.

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.