У нас появились ручные и автоматические сопоставления товаров


Автоматическое сопоставление товаров – это процесс, при котором собранные позиции с вашего сайта сравниваются с товарами конкурентов. Это необходимо для полноценного мониторингаг цен, при большом количестве товаров.

После добавления товаров в личный кабинет, запускается их парсинг. Также обновление данных производится ежедневно. После парсинга система производит автосопоставление товаров. Время проведения данной процедуры зависит от количества ссылок.  Для того, чтобы посмотреть сопоставленные товары, нужно перейти во вкладку мониторинг, ваши товары и нажать кнопку 1.

На сером фоне отображаются ваши товары, на белом фоне представлены автоматически подобранные товары конкурентов. Автосопоставленные товары можно "утвердить", использовав кнопку 2. Это нужно сделать для каждого товара один раз. Система запомнит эти связки и при последующих обновлениях будет сопоставлять товары таким же образом. 

Поле утверждения, у верно подобранного товара будет отображаться зеленая полоска слева. Если товары сопоставлены неверно, можно воспользоваться кнопкой 3.

Неверно подобранные товары конкурентов будут отображаться с красной полосой. При следующим парсинге система подберет другой, наиболее подходящий товар. 

С помощью кнопки "редактировать" можно отменить ошибку или добавить новое сопоставление.

Раскрыв список ошибочно подобранных товаров нужно убрать галочку с "ошибка" и добавить к "утвердить". После сохранения это сопоставление будет утверждено.

Нажав кнопку редактировать у первого товара, откроется следующая страница.

Для того чтобы добавить к нему второй товар конкурента нужно нажать "добавить новый", затем «список» и выбрать второй товар.

После редактирования товары будут отображаться следующим образом.

Автосопоставление не всегда может найти аналогичный товар у конкурента. Например, если ваш товар имеет название "Робот Silverlit собака Дэкел Джуниор 88578", а на сайте конкурента "Собака робот Дэкел Джуниор YCOO, Silverlit". Такие товары система посчитает разными, поскольку цифры в наименовании имеют большой вес и должны совпадать. 

Алгоритм автосопоставления можно улучшить. Для этого используются различные атрибуты, которые могут однозначно сопоставить товары. Этот функционал доступен при парсинге сайтов под ключ, про который можно прочитать по ссылке.

Ручное сопоставление

В случае, если к вашему товару не подобран товар конкурента, его можно добавить вручную в личном кабинете. Для этого нужно нажать "+" рядом с товаром и "добавить новый". 

В новом окне будут все товары конкурентов. В правом верхнем углу присутствуют различные фильтры, для быстрого поиска нужного товара. Можно найти товар по названию, как на примере ниже.

Аналитика

Во вкладке аналитика отображается количество подтвержденных автосопоставлений и количество автосопоставлений без подтверждения.Зеленый прямоугольник показывает количество всех утвержденных сопоставлений. Когда для одного товара автоматически сопоставлены несколько товаров конкурентов, необходимо утвердить каждый из них. Такую процедуру нужно провести один раз, чтобы система запомнила связки товаров. 

Нажав на серый прямоугольник, откроется список товаров с необработанными совпадениями.

В отчете также присутствует колонка "Утверждена", в которой отобразится "1", если данное сопоставление подтверждено. Также можно настроить индивидуальный отчет с с различными атрибутам и аналитическими данными.

Фильтры для товаров

Во вкладке мониторинг, в правом верхнем углу присутствуют множество различных фильтров для работы с товарами.

Фильтр "с найденными совпадениями" позволяет увидеть все товары для которых подобраны автоматические сопоставления, как утвержденные так и необработанные.

Выбрав «нет» рядом с фильтром "с найденными совпадениями" можно увидеть товары, для которых автоматическое сопоставление не нашло подходящих товаров конкурента.

Фильтр "c необработанными совпадениям" показывает все товары, для которых есть не утвержденные товары конкурентов.

Фильтр "совпадения с компаниями" позволяет выбрать компанию или несколько компаний для того чтобы увидеть сопоставленные товары с определённым конкурентом. Система покажет все автосопоставления: утвержденные и необработанные. 

Также можно выбрать несколько фильтров одновременно. Например, можно найти необработанные совпадения с компанией apteka25.

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.