Парсинг товаров в категориях и поиске интернет магазина


Данный инструмент позволит вам автоматизировать процесс формирования списка ссылок на карточки товаров, который далее используются в нашем сервисе для мониторинга за ценами конкурентов
 


 


Описание параметров инструмента: 

Шаблон  url страницы с товарами

Шаблон url страницы содержет 1 параметр.  
{{page_number}} — переменная, которая будет изменяться в цикле, переберая страницы каталога.

В 2х полях ввода вы можете указать интересующие номера страниц категории или страницы поиска. Они будут подставляться в переменную {{page_number}}. Не стоит использовать слишком большее значение, т.к. у запроса есть ограничения на время исполнения. Так, если вы укажите значение количества страниц парсинга для {{page_number}} равным 10, то парсинг может занять много времени.

Пример 1. Настройка url-шаблона для автопоиска ссылок с сайта монастырёф.рф по поисковому запросу 

Перед началом парсинга каталога, нам нужно зайти на страницу настроек парсинга и добавить 1 ссылку на товар с сайта монастырев.рф

Далее, убедимся, что товар успешно отслеживается в разделе "Мониторинг" > "Ваши товары"

Заходим на страницу поиска товаров сайта монастырев.рф для изучения его структуры и заполнения необходимых параметров. Вводим в поисковую строку название препарата и смотрим на формат ссылки в строке браузера. 

 

Ссылка имеет следующий вид:  

Синяя часть - это название сайта 
Зеленая - идентифицирует страницу поиска и название url-параметра ‘term
Красная - строка поиска.
 
Также, если результатов поиска будет множество, то в url может входить номер страницы. Продолжая наш пример, мы можем проскролить вниз и перейти на вторую страницу. 

 
 
Теперь наша ссылка имеет следующий вид: 


Зеленая - теперь содержит название url-параметра ‘page’ для номера страницы. 
Фиолетовая - сам номер страницы. Именно эту часть нашей ссылки мы заменим на параметр шаблона {{page_number}} для подстановки в него порядковых числовых значений номера страницы, начиная с 1й.  
 
Последнюю ссылку мы скопируем из поисковой строки браузера и вставим в соответствующее поле настроек инструмента по автопоиску ссылок, заменив в ней описанные ранее участки. 
 
 
 

Жмем кнопку "Искать товары", прогресс парсинга будет отображен справа

после того, как парсинг будет окончен, выберем все товары кнопкой "выбрать все"

Затем жмем кнопку сохранить. Теперь мы можем убедиться, что все сохранилось в разделе "Мониторинг" > "Ваши товары"При возникновении трудностей, вы можете обращаться на feedback@allrival.com 

Запустите парсинг сайтов сейчас!

Получите все сразу: ежедневный мониторинг цен, поддержку 24/7 с личным менеджером и удобные отчеты


Переход к демонстрации

Опишите в двух словах сферу вашей деятельности и укажите ваш E-mail. По желанию расскажите в комментарии любую дополнительную информацию или задайте нам вопросы.

Во время демонстрации вы сможете посмотреть на основные возможности системы по мониторингу и анализу цен. Мы готовы реализовать дополнительные функции, чтобы наша система подходила под ваши задачи.